На кого пойти учиться?

Екатерина 28.01.2014

Здравствуйте! Посоветуйте мне пожалуйста на кого пойти учиться. Я хорошо знаю алгебру, геометрию, физику. Сначала хотела пойти на экономиста, но их в наше время очень много... Потом папа посоветовал на инженера-строителя, но мне не хочется. А куда меня тянет, на какую профессию, я не знаю. Я уже в 10 классе, буду сдавать русский язык, математику и физику. Посоветуйте на кого пойти.

Крохалевская Владлена Сергеевна

Здравствуйте, Екатерина! Решение относительно выбора будущей профессии вам необходимо принимать самой. Да, вы можете прислушиваться к советам близких людей, однако, это ваша жизнь, и от этого выбора во многом зависит, как она сложиться. Поэтому, хорошо бы вам все-таки внимательно подумать, что вам нравится, какие сферы деятельности привлекают. Важно сопоставить примерный уровень дохода, который вы сможете получать, выбрав то или иное направление, но вместе с тем, работа должна быть для вас интересной, иначе вам будет не очень легко, занимаясь не своим делом. Вы можете пройти несколько тестов по профориентации или подбору профессии (их можно найти в интернете). С их помощью можно получить результат о направлении деятельности, к чему вы больше склонны, например, к работе с людьми или с техникой. Когда примерное направление будет понятно, можно также воспользоваться интернетом по поиску информации о возможных видах деятельности, а вникнув в подробности, вы уже сможете делать выводы о плюсах и минусах каждого, и понять, что вам более по душе. Удачи вам и счастья!

С уважением,
Крохалевская Владлена Сергеевна, психолог Краснодар

Екатерина,здравствуйте.Тянуть может к профессии только тогда,когда ты про нее знаешь достаточно.Хотеть то,о чем ты не имеешь представления просто не может.Процесс профессиональной самореализации начинается с изучения своих способностей.Вы склонны к изучению точных наук (алгебра,геометрия, физика) и предложенный вашим папой вариант,для вас вполне подходит,однако важно более детально изучить данное профессиональное направление.Здесь есть тесты которые помогут вам лучше узнать себя.http://www.proforientator.ru/tests

С уважением,

Пальчикова Елена Александровна, психолог Краснодар