Родители против

Кристина 28.01.2014

Здравствуйте! мне 20 лет, я студентка. Помогите пожалуйста, посоветуйте, как быть. встречались с парнем 2 года. Недавно выяснилось, что его родители против. они решительно настроены против, по той причине, что хотят себе невестку своей национальности. (Мы с парнем разной национальности.) По его словам он не хочет со мной расставаться,и я вижу, что он искренен со мной, что любит. но он на протяжении года боролся с ними, пытался им доказать, но всё безуспешно. Пойти против родителей он не может- говорит большой грех. С одной стороны, я понимаю, что даже если он пойдёт против них, они всяческий будут нам мешать, я буду костью в голе у них. а с другой стороны, я в отчаяние. и как быть не знаю. Мы пока вместе,т.к. очень сложно всё вот так вот разорвать. но стоит ли мучить себя, если я знаю, что будущего нет? Мне кажется, что кроме него я уже ни с кем не смогу быть! Да и как в будущем можно быть уверенной, что тебя не предадут?( посоветуйте как быть! мне очень больно! я в отчаяние.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Кристина! но и он не принимает решение - он пытается что-то им доказать, убедить - НО он НЕ принимает решение! кто он по национальности? и подумайте на что готовы Вы пойти в отношениях и что будете терпеть - стоит ли это все такой цены? присмотритесь к молодому человеку - он НЕ принимает решение, а прячется за родителями - что это они против Вас - НО жизнь его, а какой его выбор? и может ли ОН его сделать? пока НЕТ - и стоит задуматься - а сможет ли тогда вообще сделать выбор или будет перекладывать все на родителей? слушаться их или нет - ЕГО выбор -а  ОН слушается! решать и Вам - пока присмотритесь к нему - какой он? и как бы ни было больно, принимайте решение! от этого зависит и Ваше будущее.

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва