Как мне с этим бороться?

Станислав 27.01.2014

Здравствуйте, моя работа связана с перелетами на вертолетах, летаю по 2 раза в месяц. Иногда бывает терпимо, а иногда страх накатывает волной, становится неконтролируемым, истерическое паническое состояние, мне надо срочно ощутить под ногами землю. Помогите пожалуйста как мне с этим бороться, может медикаментозно или еще как нибудь

Малова Анастасия Николаевна

Здравствуйте, Станислав, спасибо большое за вопрос, интересно, как давно это началось и само состояние тоже вызывает интерес. Для начала, обычно рекомендуется обратиться к психиатру или врачу-психотерапевту, для уточнения Вашего состояния: паническое ли это состояние, тревожное расстройство, или что-то иное. По необходимости, врач направит Вас на обследование, или пропишет медикаменты, они помогут снизить тревогу, страх (на время употребления). Если источником таких состояний не являются нарушения мозга, можно пройти психотерапию, чтобы разобраться, в ответ на какие жизненные события возникают такие состояния, как с ними справиться.

С уважением и наилучшими пожеланиями,

Малова Анастасия Николаевна, психолог Тюмень