Отношения, или родители?

Кристина 26.01.2014

Здравствуйте,мне 18 лет скоро 19(в мае) зовут Кристина ,учусь в институте.познакомилась с парнем 2 года назад,у нас все хорошо,но мои родители часто вмешиваются ,дают советы которые я не хочу слушать.вот например,сейчас у меня сессия закончена и я с парнем хотели улететь отдыхать,но мои родители против,говорят что "как это так ты едешь отдыхать с мужчиной ?с которым не расписана , с которым не живешь вместе"я им говорю что я в своем мч уверена,ведь как никак 2 года вместе,почти каждый день видимся.а родители против..,они мне говорят что я из хорошей семьи ,а мальчику нужен только секс..я их высказываний порой не понимаю,и мне обидно! Я всего лишь хотела отдохнуть с ним на 10 дней вдвоем,только я и он! Мой парень работает,ему 22 года,жить пока не можем,тк я не особо хочу жить в частном доме,или в съемной квартире,да и денег ему хватает только на себя!а я люблю и магазины и маникюр и педикюр и вкусно покушать..во общем я жду ответа,спасибо заранее!!просто подскажите что мне делать сидеть и ждать пока мы расспишемся или идти против родителей и делать как я хочу.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Кристина! давайте разберем, что происходит:

жить пока не можем,тк я не особо хочу жить в частном доме,или в съемной квартире,да и денег ему хватает только на себя!а я люблю и магазины и маникюр и педикюр и вкусно покушать..

а что Вам тогда дороже? отношения с молодым человеком, то что Вы с ним строите отношения или маникюр, педикюр, магазины и вкусная еда? выбирать Вам - приоритеты нужно расставлять! Вы сами показываете родителям свою незрелость - если остаетесь у них, сами принимаете решение ждать пока он сможет все это Вам обеспечить, то продолжаете занимать зависимую позицию - а  если принимаете СВОИ решения - то нужно брать на себя ответственность и за последствия! да, возможно в частном доме, на съемной квартире - НО своей жизнью! да, без магазинов и  т.д. НО с НИМ и по-взрослому! выбирать ВАМ!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва