Вышла замуж не по любви

Айсана 26.01.2014

Добрый день!помогите мне пожалуйста советом в данной ситуации. Вся моя жизнь рушится на глазах, в 18 лет вышла замуж, первая влюбленность была ,но мы не прожили и больше 2 лет, родилась дочь, я ушла от него так как не могла стерпеть с его стороны рукоприкладство.Спустья 4 года ,я вновь начела встречаться с парнем, очень любили друг друга, он захотел жинится но родители его были против так как я была замужем, мы очень мучались из за этого, встречались с ним, но отношения изминились, постоянно тревожились из за родителей.В конце концов мы разбежались, я отходила очень тяжело, до сих пор люблю его, когда с ним понимаю это мой человек.Прошло пол года, я решила начать новую жизнь, подруги познакомили меня с одним человеком, он во мне души не чаит, сразу же через 2 месяца сказал родителям про меня, они отнеслись с пониманием, он очень любит мою дочь, и она привыкла к нему, постепенно я решила что просто буду уважать этого человека ,за то что он делает для меня, но не любила, так и встречались синим, спустя какое то время он сделал мне предложение я согласилась.Мы собирались пожинится падали документы в ЗАГС ,но перед свадьбой его задержали, у него были проблемы на работе, с директором каким то образом отмывали денег у филиала, посадили по статье мошеничество.В тот момент я была раздавлена, он мне не сказал что у него проблемы на работе, вот и торопил со свадьбой видимо,, уже сил не было, через неделю я встречаю бывшего парня, как увидели друг друга опять все начелось, я понимала что я его до сих пор люблю этого человека, но так как расписалась с другим, обьянила что уже поздно что либо начинать, но он доставал меня звонками, приезжал, в итоге я сломалась, мы встречались 2 недели, за это время я чувствовала себя счастливой как никогда, он опять решил поговорить с родителями обьяснить все им, но они и слушать не хотят,в итоге я узнаю что беременна, но это не остановила его, он знал про беременность но снова не смог пойти против родных.Решили отпустить друг друга, мои муж который щас сидит думает что я жду ребенка от него.Его семья во мнп души не чаит, я так больше не могу, поговорила с мамой, но она говорит можно прожить без любви темболее что он отказался от ребенка, сейчас я на 5 месяце беременности, жду сына.Чувствую себя ужасно, все еще люблю его...в данной ситуаций решила ждать мужа, который принял меня такую, но я не знаю сколько ему грозит так как еще идет следствие, за пол года дело затянулась из за следствие, суд еще не был...я боюсь одного, что спустя какое то время опять все начнется, если он увидет сына, меня, боюсь что узнает тот который щас сидит, хотя понимаю что так нельзя, но в данной ситуаций я не могла поступить иначе, все еще люблю его...я не знаю что мне делать дальше.

Биржанова Жанат Амантаевна

Здравствуйте, Айсана!

Все наладится, когда появится ребенок. Сейчас ребенок растет, и вместе с ним растет ваша тревога за будущее, за себя, за сына, за вашу любовь. Я вас понимаю. Но важно помнить, что на самом деле важно - это ваше здоровье и здоровье вашего малыша. Это первично. Все остальные вопросы вы сможете решить потом.

Конечно, в вашем положении нужна в обязательном порядке психологическая помощь. И она должна осуществляться не в письмах, а в конкретных консультациях. Причем психологическое сопровождение должно быть как во время беременности, так и после беременности.

С уважением, Жанат.