Нет желания учиться

Лариса 23.01.2014

Ребенку 18 лет,учится в 11 классе,нет желания учиться,обманывает.Отчим относится очень хорошо,оплачивает репетиторов.С родным отцом не общается уже 5 лет.Сыну надо поступать .а он и не задумывается .Что делать, как наставить"на путь истенный"?

Здравствуйте Лариса. В такой сложной ситуации лучше обратиться к психологу. Просто так таких проблем не бываеет. То есть есть что-то, что Вашему сыну не нравится. Есть несколько причин: может Вы слишком были требовательные к учебе и теперь наступил бунт, может сын на вас за что-то обиделся и так бессознательно мстит Вам, может что-то у него случилось и он вообще разочаровался в жизни. В этом необходимо серьезно разбираться. Психолог поможет разобраться Вашему сыну что он хочет от своей жизни...

Былим Татьяна Анатольевна, психолог Ставрополь