Я не хочу ее терять

Георгий 22.01.2014

Моя ситуация в принципе проста. У меня была невеста. Все шло в принципе к свадьбе летом. Но из за проблем на работе и нашего скандала я забухал на полгода. А летом она должна была ко мне переехать. Она из другого города, и когда все таки она опять ко мне приехала на Новый год, то почему то у нас получились отношения "брат-сестра": ни секса, ни того тепла, что было раньше. Наконец недавно я созрел наконец то до того, что бы расставить все точки над "и". Она сама меня просила пересмотреть наши отношения, мол "нет уже того тепла". Написал ей смс: "да, ты права, нам по ходу надо расстаться". Через часа полтора срочные звонки... Объясняю ей расклад, мол ты права, все закончено. Разговаривал спокойно, мило, весело. В конце разговора пожелал ей удачи. И тут она мне заявляет: "я тебя другой женщине не отдам". Посмеялись, но она по ходу повторила это опять, уже намного серьезнее. Говорю: хорошо, ты сейчас на работе, вечером созвонимся. Думал, тишина, ан нет: бежала с работы и начала мне звонить: мол как дела. Поговорили ни о чем. У меня такой вот вопрос: как все таки определиться, она ведет какую то игру или сама что то поняв играет "обратку"?

Могу только добавить: вчера, после моего смс, в разговоре она заявила, что не хочет чтобы я бухал и ей это небезразлично, как и не безразлично, что я делаю, буду делать, с кем я. Она сама заявила: я НЕ ПОТЕРПЛЮ НИКАКОЙ ЖЕНЩИНЫ РЯДОМ С ТОБОЙ... Я люблю ее и хочу быть с ней. Но что мне делать? Она твердит, что чувства охладели, но при этом по ходу не хочет что бы мы расстались?

Алёхина Елена Васильевна

Георгий,

Если Вы для себя твердо решили, что любите ее и хотите быть с ней, то  самый простой понять, что чувствует к Вам девушка,  сказать ей о своих чувствах и предложить ей тоже более понятно для Вас выразить свои чувства проговорить свою позицию.

Вместо того,  чтобы пытаться додумывамть за нее, просто скажите, ей, что Вы не поняли ее отношение к Вам. Спокойно и доброжелательно, выясните, все, что Вам не понятно.  Простой и открытый разговор поможет  Вам получить ответы на Ваши вопросы.

Только обратите внимание на один важный момент. Если Вы хотите получить искренность от девушки, обязательно начните с того, чтобы самому прямо и ясно, сказать о своих чувствах, т.е. то, о чем написали сюда. Что любите ее не хотите терять. После можно смело задавать вопросы о ее чувствах. Все, те вопросы, которые Вы здесь задали психологам

Что она имела в виду, когда сказала, что "чувства охладели"?

И как Вам понимать, что она не хочет Вас отдавать другой женщине?

и т.д.

Всего доброго,

с уважением

Алёхина Елена Васильевна, психолог Москва

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Георгий! Тут возможны такие варианты: посидеть и подождать пока все как-то разрулится. Далее - поработать с проблемами, который сейчас у вас есть, поработать по технике урегулирования отношлений, и все выровнять. Есть еще один вариант- если все-таки придется расстаться, то сделать модуль роазлюбления и вы станете относиться к ней нейтрально, и не будете надолго зависать проблемном состоянии. Тут все на ваш выбор! Удачи!

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Воронеж