Я не хочу ее терять

3501 2 ответов

Георгий 22.01.2014

Моя ситуация в принципе проста. У меня была невеста. Все шло в принципе к свадьбе летом. Но из за проблем на работе и нашего скандала я забухал на полгода. А летом она должна была ко мне переехать. Она из другого города, и когда все таки она опять ко мне приехала на Новый год, то почему то у нас получились отношения "брат-сестра": ни секса, ни того тепла, что было раньше. Наконец недавно я созрел наконец то до того, что бы расставить все точки над "и". Она сама меня просила пересмотреть наши отношения, мол "нет уже того тепла". Написал ей смс: "да, ты права, нам по ходу надо расстаться". Через часа полтора срочные звонки... Объясняю ей расклад, мол ты права, все закончено. Разговаривал спокойно, мило, весело. В конце разговора пожелал ей удачи. И тут она мне заявляет: "я тебя другой женщине не отдам". Посмеялись, но она по ходу повторила это опять, уже намного серьезнее. Говорю: хорошо, ты сейчас на работе, вечером созвонимся. Думал, тишина, ан нет: бежала с работы и начала мне звонить: мол как дела. Поговорили ни о чем. У меня такой вот вопрос: как все таки определиться, она ведет какую то игру или сама что то поняв играет "обратку"?

Могу только добавить: вчера, после моего смс, в разговоре она заявила, что не хочет чтобы я бухал и ей это небезразлично, как и не безразлично, что я делаю, буду делать, с кем я. Она сама заявила: я НЕ ПОТЕРПЛЮ НИКАКОЙ ЖЕНЩИНЫ РЯДОМ С ТОБОЙ... Я люблю ее и хочу быть с ней. Но что мне делать? Она твердит, что чувства охладели, но при этом по ходу не хочет что бы мы расстались?

Консультации, которые помогли людям:

Алёхина Елена Васильевна

Алёхина Елена Васильевна

Георгий, 

Если Вы для себя твердо решили, что любите ее и хотите быть с ней, то  самый простой понять, что чувствует к Вам девушка,  сказать ей о своих чувствах и предложить ей тоже более понятно для Вас выразить свои чувства проговорить свою позицию. 

Вместо того,  чтобы пытаться додумывамть за нее, просто скажите, ей, что Вы не поняли ее отношение к Вам. Спокойно и доброжелательно, выясните, все, что Вам не понятно.  Простой и открытый разговор поможет  Вам получить ответы на Ваши вопросы.

Только обратите внимание на один важный момент. Если Вы хотите получить искренность от девушки, обязательно начните с того, чтобы самому прямо и ясно, сказать о своих чувствах, т.е. то, о чем написали сюда. Что любите ее не хотите терять. После можно смело задавать вопросы о ее чувствах. Все, те вопросы, которые Вы здесь задали психологам

Что она имела в виду, когда сказала, что "чувства охладели"?

И как Вам понимать, что она не хочет Вас отдавать другой женщине? 

и т.д. 

Всего доброго,

с уважением

Алёхина Елена Васильевна, психолог Москва

Консультации, которые помогли людям:

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Георгий! Тут возможны такие варианты: посидеть и подождать пока все как-то разрулится. Далее - поработать с проблемами, который сейчас у вас есть, поработать по технике урегулирования отношлений, и все выровнять. Есть еще один вариант- если все-таки придется расстаться, то сделать модуль роазлюбления и вы станете относиться к ней нейтрально, и не будете надолго зависать проблемном состоянии. Тут все на ваш выбор! Удачи!

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Воронеж

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ