Не хочу ее терять

Денис 11.03.2018

Познакомился с девушкой, думал просто погуляем, а после третей или четвёртой встречи она мне очень понравилась, встречались каждый день, в итоге дружеские отношения постепенно стали переходить в более близкие. Однако не успев толком сказать ей всё, она уехала в Питер, сейчас живет там и мы поддерживали общение и даже так были близки друг к другу, но после месяца такого общения на расстоянии она «остыла» ко мне. Сейчас не может понять, что ко мне чувствует, говорит что иногда я ей нравлюсь, как парень, а иногда она меня считает просто другом..

Были ситуации, когда мы общаясь через соц. сети обменивались фотографиями, того что сейчас делаем, иногда она присылала фотографии «эротического характера», намекала на многое. После последнего такого общения, на утро она была немного раздраженная и говорила, что ее ничего не ограничивает, она вольна делать что хочет. После этих фраз извинялась, но вскоре опять начала и предложила на некоторое время прекратить общение, как она сказала «чтоб проверить чувства ко мне» меня это сильно испугало и я уже не знаю, что делать. Не общались почти сутки, а мне уже сильно ее не хватает, что делать не знаю. Помогите пожалуйста решить эту проблему, ибо ее терять нет желания.

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте. При общении по интернету огромную роль играет фактор фантазии. Каков на Ваш взгляд логический итог такого общения? Думаю, Вам для себя нужно решить, что Вы конкретно хотите и исходя из этого строить ту или иную поведенческую стратегию.

Если это серьезные отношения, то тогда это уже не переписка, а очное общение. Если прекращение общения то, тогда какой смысл этой переписки?

И здесь Вы всегда можете спросить у девушки, что конкретно хочет она и тогда уже общаться или не общаться исходя из общих целей.

При необходимости порекомендую обратиться к психологу.

Искренне желаю удачи и всего наилучшего!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype