Почему мне скучно с парнем?

Салтанат 20.01.2014

Доброго времени суток. Проблема такова: познакомилась с парнем летом 2013 в июле и через 2 месяца засватался. через день он улетел заграницу на год. полюбила его не сразу. сейчас люблю очень , он тоже, даже больше чем я его. общаемся по скайпу. но есть одно но: незнаю чего именно, чего то не хватает в наших отношениях. мне бывает скучно, не можем долго говорить, незнаю как поддерживать разговор, чтобы не бывало скучно заранее читаю анекдоты, загадки, разные интересные истории. и это меня очень волнует. ведь у любящих пар так не должно быть, не должно быть паузы, молчание. так почему так? боюсь что ему тоже бывает скучно.

у меня были друзья(парни). между нами не было чувств. но не помню чтоб мне было скучно хоть разговаривай день и ночь с ними, не важно по телефону, по чату или при встрече. а почему с моим не так? что не так? почему?

Садыкова Айгуль Жасулановна

Здравствуйте, Салтанат. Вы написали, что знали его в реале всего 2 месяца, все остальное общение является по факту виртуальным. За такой короткий срок врядли вы узнали друг друга как личности, поэтому и не знаете о чем с говорить. Анекдоты, это конечно, весело. Но вы ведь собираетесь с ним связать свое будущее. Люди женяться не для того, чтобы избежать скуки. Хотя и это немаловажный фактор. Но этого мы можем избежать, если будем просто иметь интересных друзей и посещать интересные места и мероприятия. Вы собиратесь пожениться. Поэтому, пока Вы не вместе в реале, как раз и можно узнавать друг друга хотя бы в таком общении. Например, узнавать, что он любит есть, какие книги читает, какие у него друзья, семья, как он жил до знакомства с Вами, какие у него ценности, как он видит свою будущую семью через год, через 5, 10 лет, как он относится к детям и т.д.  И сама рассказывайте о себе. Всего доброго.

С уважением, Айгуль Садыкова.

Коньшина Анастасия Александровна

Сабина, доброе время суток,

молчание и паузы - это необходимые элементы общения, если не большие, чем сама речь....Держать паузу, молчать - это искусство. И нужно уметь молчать в паузах. Потому что пауза предшествует интересному общению.

И если наполнять ее заранее приготовленными анекдотами из интернета (которые парень и сам может прочесть, без Вас, у него же тоже есть интернет:) - то последующее общение сходит на нет. Потому что пауза не была заполнена необходимой энергией и чувствами.

Понаблюдайте за собой в паузах. Возьмите за правило общаться с ним только на действительно интересные и волнующие Вас лично темы. Да, общения станет еще меньше...но оно получит энерго-заряд. И это намного ценнее и важнее поддержания видимости общения.

Не бывает скучно с другим человеком. Скука - прежде всего наше собственное состояние. "Вечеринка была бы невыносимо скучной, если бы там не было меня" - не помню, кто из великих это сказал...))

С уважением,

Коньшина Анастасия, психолог Алматы

Здравствуйте, Салтанат!

Дело в том, что Вы даже не успели узнать друг друга. Не успели сблизиться. Поэтому сейчас трудно поддерживать отношения.

Можете попробовать порассказывать что-то себе, о своих интересах, желаниях и мечтах.

Интересуйтесь Вашим парнем: его интересами, желаниями, мечтами, чувствами.

Ищите, что Вас объединяет и чем Вы не похожи. Можете ли Вы соприкасаться непохожим, или это идет в разрез Вашим ценностям и т.д.

По мимо всего этого нужно просто жить свою интересную жизнь. Общаться с людьми, заводить друзей... Чтобы Вы чувствовали себя наполненной и удовлетворенной и не искали единственного удовлетворения в виртуальном общении с парнем.

Удачи.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы