Отношение мужа ко мне

Юлия 20.01.2014

Здравствуйте Ольга!!!

Мне необходим совет в области отношений с моим мужем.Мне 30 лет, ему 33 года у нас сын 11 лет, прожили 13 лет.Проблемы у нас были всегда, но из-за ребенка семью разрушать не хотелось, т.к. я выросла без отца с 6 лет и знаю, как это не сладко.Но вот очередная проблема завела меня в тупик и я не знаю нужна ли я вообще своему мужу как жена.Дело в том, что его слова и поступки расходятся и как правильно среагировать на них я не знаю.Не так давно к нам приходил гость, посидели по за столом все хорошо, и тут он собирается сходить в магазин ,говорит, что скоро придет и уходит на двое суток, на телефон не отвечает.Через два дня пришел домой прощения просит, уверяет , что такого больше не повторится, но дело в том, что такой случай не первый и прощения просит не впервые, а все тоже самое.Я совсем запуталась и как поступить не знаю...Помогите мне понять,стоит мне терпеть такое отношение к себе, жить в обмане или разрушить такой брак и начать жизнь заново...

Благодарю за письмо. Здравствуйте, Юлия.

«Проблемы у нас были всегда, но из-за ребенка семью разрушать не хотелось, т.к. я выросла без отца с 6 лет и знаю, как это не сладко…». Вы не обозначили, какой вклад вносит Ваш супруг  в воспитание сына, участие в его жизни. Можно иметь статус «отца» и на этом всё! Это важная составляющая! Можно предполагать о том, что не сладко без отца, о том, что «разведенка» тоже не есть хорошо (давление общественного мнения).

Очередная проблема отчасти показала, что его отношение к Вам, далеко не как к жене, у него её нет, это скорее отношение сына-мамы, сестры-брата. Проявление инфантильной спонтанности, стирая границы зоны ответственности: «пусть там поищут, поволнуются».  И прощений у мамы можно просить сколько угодно, и столь часто лишь потому, что мама за всё всегда прощает и никуда она не денется.

Когда мы терпим, это, в первую очередь, заставление. Негатив копится, а атмосферное давление сжатых зубов всё сильнее! Нам это зачем! Важнее придти к пониманию, пересмотрению проб и ошибок . Из всего этого берем опыт и начинаем выстраивать таким образом, чтобы это отражалось положительно на себе, на семье. При этом важно понимать, что работа в отношениях – это работа 2-х людей. Вы можете стараться сколько угодно, но «игра в одни ворота» - скучное и неблагодарное занятие.

Выбор за Вами! Путей решений множество, а главная цель, во всём этом, обретения Вами счастья и гармонии)

С уважением и поддержкой к Вам,

Ваш виртуальный психолог, Хлебодарова Ольга Борисовна, г.Люберцы