Вопрос об измене

Алена 16.01.2014

Здравствуйте. Очень прошу вашей помощи.

Ситуация такая. Год назад познакомилась с парнем. Он в тот момент жил с девушкой два года. Писал мне что я ему нравлюсь много общались говорил кучу слов и даже говорил что рано или поздно с ней расстанется т к там отношения не ладятся Она ему изменила и ушла через два месяца. И он ужасно страдал. Тогда я поняла что сам бы он от нее никогда не ушел. После этого мы были вместе. И до сих пор.

Первая проблема в том что он не хочет афишировать наши отношения. И про нас знают только наши родители. А с друзьями он обсуждает что он холост.

Вторая проблема в том что я боюсь что он общается со нмой ради машины, связей и денег.

Третья проблема. Я недавно прочитала его сообщения, где он пишет своему другу что помоги мне найти девушку. Да. Мы тогда были в ссоре на грани расставания. Но все равно. Вроде в переписке с его девочкой знакомой ничего нет. Предложений встретиться и т д. Но флирт то есть. И зачем эти обсуждения с другом. "не знаешь у нее парень есть?".

Любой мой разговор на тему наших отношений он выводит на скандал что типа я выношу мозг и нервы ему.

Я запуталась;((( с одной стороны вроде все хорошо. Но с другой полное ощущение что я ему нужна только для выгоды. И потому он не афиширует. И когда найдет ту в которую влюбится с ней то будет вместе и всем расскажет. А меня пошлет. Помогите пожалуйста. Что делать(((((

Здравствуйте Алена!

Прочитав ваше послание, хочется отметить, что очень много мыслей относительно другой реальности: "Тогда я поняла что сам бы он от нее никогда не ушел." " Но флирт то есть. И зачем эти обсуждения с другом" "полное ощущение что я ему нужна только для выгоды".

Это о ваших подозрениях и сомнениях.

Вы также и жизни себя позиционируете? Если Да, то надо это исправлять и как следствие меньше думать и больше делать.

Потом возникло такое ощущение, что вы за него очень сильно цепляетесь, т.е. он для вас и свет и воздух и вода! Могу и ошибаться!

Что со всем этим делать?

Так или иначе но все недоразумения и непонятки решаются через общение. С ним необходимо проговорить об ваших подозрениях и сказать при этом о своих чувствах! И если вы ему недоверяете, то так и сказать, что Я тебе недоверяю сейчас! Или Ты мне внушаешь доверия!

Мы не можем знать, ищет он Вам замену или нет! потому что то, что вы обнаружили, могла быть и провокация, а может быть и вскрытие тайного!

Алена, если вы его не устраиваете в чем то и он не хочет ничего с вами строить, то чтобы вы не делали, это не имеет силы!

Если он хочет с вами отношений, но не знает как себя вести рядом с вами, чтобы обоим это было камфортно, то здесь, можно подсказать ему и следовательно тогда необходимо вам обоим прикладывать для этого усилия!

Важно что, чтобы вы друг друга не только понимали, но и чувствовали, потому что только этот уровень дает теплоту и нежность в отношениях.

Успехов Вам!

Черников Дмитрий Владимирович, психолог Саратов