Как выбросить из головы человека, который меня не достоин

Вероника 14.01.2014

Стандартная ситуация курортный роман..мужчина иностранец..красиво ухаживал..потом бурная переписка в интернете, общение в скайпе..говорил что безумно любит..писал 24 часа в сутки..потом узнаю что он женится..и что таких как я у него много...отдыхаю в этом месте не первый раз и собиралась еще..теперь пишет редко, но говорит что ждет...хочу забыть его, но никак не получается..

Вероника, здравствуйте! Вопрос Ваш звучит так: как выбросить из головы человека, который меня не достоин. Вы уверены, что он Вас не достоин, что он не стоит того, чтобы тратить на него столько эмоций? Если бы Вы ценили себя по-настоящему, Вы были бы в этом уверены. Человек, любящий и уважающий себя, тоже проживает боль, грусть от разрыва отношений, но его любовь к себе сильнее привязанности к тому, кто не достоин сильных и глубоких чувств, переживаний. Из притчи «Душевный доктор»: « … Не волнуйтесь, милочка, Ваша болезнь излечима. И рецепт простой – научитесь любить себя.  Если вы будете любить себя – вы никому не позволите себя ранить. И сами себе вреда не причините неосторожными действиями. Вы будет выбирать только самое лучшее, самое полезное для вас. Вы будете действовать безошибочно и находить то, что сделает вас еще счастливее. И никто, никто не сможет вас обидеть или задеть! Потому что вы будете выше этого». Вероника, найдите для себя того, кто сделает Вас счастливее. По всей видимости, этот человек, про которого Вы пишите, на это не способен. Еще такой вопрос можно задать себе: что я полюбили в этом человеке: внешнюю оболочку, красивые слова, ухаживания или его внутреннюю суть, душу, все то, что наполняет изнутри и составляет естество человека? Я именно это, внутреннее люблю и не могу отпустить или меня привлекает в нем только фантик от конфеты, блестящий, яркий, многообещающий? Если Вы страдаете по фантику – это Ваше право. Но попробуйте нарисовать себе образ его души (можно буквально на листочке). Будет ли то, что Вы нарисовали, соответствовать внешнему образу, по которому Вы сирадаете? Если разница существенна, задумайтесь. Спросите свою душу, любит ли она также, как Ваши глаза? Цените себя! С уважением,

Носкова Галина Юрьевна, психолог Тамбов