Как уйти от мужа?

Marla 13.01.2014

Здравствуйте!

Я замужем 7 лет,есть ребенок 4 года

Мне невыносимо просто находиться рядом со своим мужем!!!

Попробую подробнее:

Придирки постоянные-от не выключила свет до плохая мать

Денежный вопрос это ВООБЩЕ что то

Он с самого начала как уперся -я плачу за аренду квартиры,а ты все остальное(И как мантру повторяет это уже 7 лет)

Будучи в декрете он мне говорил,если что нужно иди заработай,не можешь значит нет ))) Я после родов устроилась на 2 работы -опять плохо-дома редко бываешь

Случались периоды,когда меня увольняли и мне опять приходилось просить у него денег-это самое ужасное!!!

На отдых он никогда не тратиться-дорого

С магазина выходим-ой как все дорого!!Достаааааал

Все время на меня обижается-купила что то ,обиделся;на работе задержалась-обиделся;пошла на курсы -обиделся;уговаривала купить машину-ни в какую-сама купила-обиделся...

Объясню что меня держит:Его отношение к ребенку-он с ним играет,и с садика его забирает,и купает,и с собакой моей (по сути)гуляет

Семьянин он вроде хороший,но как муж

Или я просто такая плохая и сильно много требую

Просто иногда читаю на форумах разных например,как девочек мужья любят,наверняка они заслужили это

Чувствую себя постоянно в чем то виноватой

Подскажите пожалуйста в чем здесь проблема?

Здравствуйте,Мария.

По видимому в вашем случае муж остается в роли ребенка.Обижается и манипулирует вами и вашими чувствами.Противоречия и  несоответствиия в эмоциональных ожидания к друг другу в случае психологической незрелости мужа, добавляет раздражение в ваши коммуникации.Варианты изменить ситуацию есть и выход можно найти вместе с вами.Первый важный шаг в вашей ситуации.Корректно восстановить чувство собственной ценности.Пожалуйста, ообращайтесь в скайп для эффективного взаимодействия в этом направлении. Всего доброго.

С уважением.

Кудряшова Алла Альбертовна, психолог Минск