Я совершенно не знаю кем мне стать

Сергей 12.01.2014

Здраствуйте, мне 16 лет, я оканчиваю 10 класс. Именно в этом году появилась проблема, я стал отставать по многим предметам. Особенно по естественным. Появились тройки, материал идет хуже. Скоро ЕГЭ,и я боюсь не его, а последствий, если я его не сдам. Я совершенно не знаю, кем мне стать. Я в растерянности, я не преуспеваю ни в какой сфере, кроме разве что актерской игры. Но в театральное я пойти не могу, потому что у меня плохо с памятью,а там нужно запоминание текстов + давление со стороны папы:"будучи актером на жизнь не заработаешь". Помогите мне, умоляю. Мне нужен какой-то совет.

Киселевская Светлана Владимировна

Сергей,

Ваша задача заключается в том, чтобы найти профессию которая:
- интересна и привлекательна для вас,
- соответствует вашим способностям,
- пользуется спросом на рынке труда.

О том, как сориентироваться в "хочу", "могу" и "надо", читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/training-4

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).