Родители ничего мне не разрешают, а мне уже 14

Анна 13.11.2011

Здравствуйте меня зовут Анна мне 14 лет. у меня проблемы с родителями они мне всё запрещают я по национальности курдянка а по религий я христианка.Родители запрещают мне абсолютно все : гулять,встречаться,они меня со всем не понимают и не хотят выслушивать! а я очень хочу быть такой как мой друзья- хочу нормально гулять и встречаться,хочу что бы родители меня понимали что бы они вошли в моё положение я ведь тоже человек и у меня тоже есть чувства,желание...

На данный момент мне нравиться один парень. Он по национальности русский,я заметила что я его тоже интересую но всегда когда я встречаюсь мне приходиться это скрывать от родителей.А папа мне как та раз сказал что если я выйду замуж за русского он меня убьет!но я не могу не встречаться ведь я тоже человек и у меня есть свой чувства.Я родилась в России, и всю жизнь живу в России я люблю эту страну,а папа не особа одобрят моё мнение он считает что Россию не за что любит...

как та раз я услышала что мама хочет по скорее выдать меня замуж,это ужасна я не знаю что мне делать я постоянно ссорюсь с родителями доказывая им сваю правоту но из этого ничего хорошего не выходит!(

Я даже не раз из-за родителей хотела закончить жизнь само убийством.

Помогите пожалуйста я не знаю что мне делать и как быть.

Несвитский Антон Михайлович

Анна, если у вас настолько авторитарные родители, то остается только дождаться своего 18-летия и уезжать из дома. Вы можете поступить в институт в другой город. Вы можете устроиться на работу, благо сейчас много возможностей для молодых. Доказывать что-то в таком случае безсполезно. Но это на будущее, а пока вам всего 14.

Попробуйте поговорить для начала с мамой. Спокойно поговорить. Объяснить свои желания. Объяснить, что вокруг вас люди живут другой жизнью. Что вы не хотите быть изгоем в кругу сверстников. Что вам важно осознать себя как привлекательную девушку. И да, вам необходимо встречаться с парнем. Думаю, в отрыве от папы вы сможете убедить маму в том, что имеете право на свою жизнь и самоопределение.

А если это не получится - то пробуйте просто ДЕЛАТЬ то, что хотите. Можно придумать кучу отговорок - секции, кружки, это ведь не "гуляние", можно придумать какую-то общественную активность, сказать, что вы заняты общественной работой в школе. Да, врать "нехорошо", это вам любой скажет. Но биться лбом в стену (если ваши родители действительно как стена) - тоже непродуктивно. Значит, придется быть хитрее. Вам ведь важно в итоге получить то, что вы хотите, а не просто что-то доказать родителям.

Жаль, конечно, что они вынуждают вас вести двойную жизнь, но лучше так, чем не жить никак. Иногда куда лучше на внешнем уровне согласиться, а на самом деле жить так, как хочется. И потом просто поставить всех перед фактами как ВЗРОСЛЫЙ человек.