Властные родители

Андрей 07.01.2014

Здравствуйте! Что мне делать,если родители управляют моей жизнью, контролируют каждый мой шаг, не дают мне саморазвиваться и сами контролируют мои финансы и распределяют мою зарплату, не давая мне возможности достигнуть своих целей и желаний и решить свои жизненные проблеммы, т.е хотя бы часть зарплаты потратить на своё усмотрение? Они препятствуют всем моим начинаниям.

Для начала обратитесь к психологу очно, ибо по вашему описанию совершенно непонятно, по какой причине родители таким образом проявляют свою заботу и свое беспокойство о вашей жизни.

 Вы даже свой возраст не написали, не говоря уж про все остальное...

Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Самогипноз Психолог Тольятти

Голощапов Андрей Викторович

Дело не в том, что родители властные - а в том, что ты слабый. Не в том, что твои родители управляют твоей жизнью - а в том, что ты не управляешь своей жизнью сам.

Я это говорю без осуждения, просто, чтобы ты понял - если изменишься ты, никто уже не сможет тобой управлять.

Почитай книгу Турбо-Суслик в ней написано, что нужно делать.

Освой метод ДПДГ, он описан в книге Шапиро "психотерапия эмоциональных травм с помощью движений глаз". Всю книгу читать не обязательно, главное освоить метод. ДПДГ очень прост и научиться ему не сложно. С помощью этого метода будешь прорабатывать все свои страхи, комплексы, опасения, неприятные мысли о себе и.т.д.

Ну и начни жить отдльно от своих родителей.

Голощапов Андрей Викторович, психолог Саратов