У моей свекрови мания

Анна 06.01.2014

Здравствуйте!Я и мой молодой человек живем вместе с его мамой в одной квартире. У моей свекрови мания что я недокармливаю ее сына или недостаточно забочусь или недостаточно часто убираюсь.Жить нам вместе еще долго поэтому хотелось бы как то изменить отношение и научиться закрывать глаза на ее материнский инстинкт. Приведу пример что бы все стала ясно:Мой молодой человек съел капусту вечером,а на утро ко мне подходит его мама и говорит зачем я испортила капусту так как она хотела сделать фаршированные голубцы,на что я ответила что это ее сын съел.Отношение к ситуации у свекрови сразу изменилась так как сына она любит и ей не жалко этой капусты,но сразу после этого начался гон в мою сторону что я недокармливую ее сына и он "бедный" даже начал есть капусту.И так по мелочи частенько бывает.

Здравствуйте, Анна!
Похоже, что вы хотите спокойнее чувствовать себя дома и увереннее в отношениях со свекровью, чтобы ее выпады не выбивали вас из колеи. Есть приемы ассертивного (или, иначе, уверенного) поведения, которому обучают на тренингах. В Санкт-Петербурге их достаточно много.

С уважением, Елена Ливач, психолог, Санкт-Петербург.