Сон про авиакатастрофу

екатерина 04.01.2014

Здравствуйте, мне приснился сон про авиакатастрофу. Сон был в темно-серых тонах. В нашем городе есть мемориальный парк, вот так как раз мне приснилось что упал самолет, я видела само падение и его обломки. Так же я видела как работали врачи. Но я сама наблюдала это со стороны. а еще во сне я гуляла с какой то девочкой и мы около этого парка встретили мужчину, который нам что то рассказывал про радиацию, и показал табличку с цифрами 3308. Далее я побежала домой за машиной, но почему то на пол пути вернулась и увидела как люди в темных серых касках убирают останки самолета. Причем я удивилась что как они так быстро все убрали. К чему мне приснился такой сон? Мне уже снился такой же сон, но проблема в том что я не помню что у меня тогда происходило в жизни. Как мне трактовать этот упавший самолет? Помогите пожалуйста. скажу еще что в последнее время было много стрессов в учебе.

Здравствуйте,Екатерина.Быстрее всего,самолет к Вашей реальности не имеет никакого отношенияТак как сновидения всегда имеют маскировочное значение.Возможно,какие-то события внутри себя Вы считаете своей собственной катострофой.Возможно,это будет для Вас подением или потерей чего-то.И от Вашей надежды останутся только обломки.так работает Ваша фантазия.Поэтому,Ваша тревога рисует сновидение.К реальности Ваша внутренняя катастрофа может и не иметь значения.Просто,видимо,Вы тревожный человек.Но,если тревога давнишняя и очень сильная,она может провоцировать схожую реальность.(Например,когда Вы думаете-Я никогда не сдам этот экзамен-Вы можете его сдавать несколько раз,так как внушили,что Вы слабая и беспомощная).Сновидения не материальны.Но,самовнушение может иметь значение.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград