Сон про беременность

Алина 04.05.2014

Здравствуйте!

Мне 23 года, не замужем. Не состою в серьезных отношениях. Недавно приснилось, что я беременна. Всю ночь чувствовала неземное счастье и гладила свой живот (реально гладила). Сон закончился на том, что я лежу в роддоме вместе со своей подругой, которая тоже беременна (в действительности она не беременна), с трепетом и волнением ожидаю когда же уже начнутся схватки. И так как не знаю, что это и как (в реальной жизни я не рожала) все время спрашиваю у подруги, мол ну когда уже, когда? скоро ли начнется? а точно ли скоро? мне ведь уже пришло время родить?

Прочитала сонники, везде абсолютно разные и часто противоположные трактования.

Хотелось бы знать к чему такой сон?

К слову, детей я люблю. И была бы рада иметь ребеночка. В принципе мне даже все равно с мужем или без. Пугает только возможная реакция родителей, но в глубине души все равно буду очень счастлива. Но в целом, по крайней мере до этого сна, не считала себя столь зацикленной на беременности и я не пытаюсь специально забеременнеть в реальной жизни.

Здравствуйте, Алина! Наши сны часто проявляют скрытые желания. Этот сон может отражать Вашу потребность родить ребенка, которая в реальной жизненной ситуации пока не может быть реализована по ряду причин.

Матвеева Татьяна Васильевна, психолог Алматы

Замечательно, Алина! Вам приснился сон, и психологи кинутся его расшифровывать:).

А м.б. решитесь прийти на прием, оплатите работу, и тогда все будет намного полезней?

Обращайтесь.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).

Здравствуйте, Алина!

В снах зашифровано многое: наши желания, опасения, ...

Каждый сон индивидуален, потому что видит его конкретный человек. И имено его подсознание шифрует сон для него.

Поэтому так много противоречивых описаний можно найти в соннике.

Если же Вы хотите разобраться в своем сне, приходите на индивидуальную работу.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы

Здравствуйте, Алина!
       Самое главное после сна – это ваши чувства и телесные переживания. А если хотите разобраться в своем, хоть едином сне, то выберите себе психолога и обратитесь лично. В качестве самостоятельного чтения загляните СЮДА.

Куроедова Людмила Мичеславна, психолог Алматы

Здравствуйте, Алина.

Согласно психоанализу сон это отражение наших бессознательных желаний страхов и т.д. Что касается непосредственно содержания наших снов, то психологи скептически относятся к всякого рода сонникам и гороскопам. Но, тем не менее, в  психоанализе например, существуют собственные правила толкования сновидений.

Не стоит понимать сны буквально, они всегда символичны. Символы у каждого человека свои и не возможно одинаково интерпретировать похожие сны, приснившиеся двум разным людям. Сон – это способ справиться с тем потоком информации, что мы получаем, переработать его.

Иногда наши сны так запутанны, что не понятно о чем они вообще были. Помочь грамотно истолковать сон может только специалист. При толковании снов  учитывается все, что связано с конкретной личностью, чтобы растолковать тот или иной сон необходимо учитывать личную историю клиента.  Как считал Фрейд - каждый сон это наши нереализованные, скрытые желания. Это то, чего мы на самом деле хотим, но в чем боимся себе признаться.

Маташкова Оксана Валерьевна, психолог Алматы