Как окончательно разорвать отношения?

Нина 04.01.2014

Здравствуйте. Посоветуйте, что нам делать?Отношения невыносимо-изматывающие уже скоро будет 3года как поссорились и ни как точку в отношениях с1стороны не хотят поставить, мотают нервы, специально о своем существовании напоминают!Звучит со стороны глупо или как в непонятном кино с преследованиями- но это суровая реальность! Дружба наших семей началась еще с юности мамы и женщины Елены,затем и я с ее дочкой стали общаться, дружить.Наша семья переехала вРоссию.Мы продолжали дружить,их семья приехала кнам вгости,Я восхищалась маминой подругой-как подросток я старалась быть похожей в поведении, в одежде, в манерах на мамину знакомую, она как истинная леди себя вела на публике,чопорная в словах, поступках.одежде чтобы ни складочки ни соринки не было на платье!(и как оказалось это только на людях!лицемерие!)Появвились сотовые телефоны, СМС писали каждый день.Пока я не стала замечать, что мамина знакомая тотально следит за моимиСМС, которые я пишу ее дочери и сравнивает что пишет ей моя мама(разница у нас ввозрасте с ее дочерью 3года: 23 и 26лет), потом замечать начали, что нездоровая слежка интерес нашей жизнью, началось соревнование, зависть"у кого лучше? больше? купили или нет вплоть до мелочей типа новой тюли или шкафа?". Если я не могла ответить на СМС дочери знакомой, она начинала писать много смс с "наездами"что ее игнорирую ее, делать дозвоны,не хотела понимать что я на работе не могу сразу ей написать ответ.чуть что ихидные издевки недопонимания. Я стала менять мнение отете Лене,когда подруга мне стала писать что ее мама читает мои СМС,все сравнивает сверяет вплоть до размера СМС, времени доставки,чтобы я что-нибудь написала такое. чтобы ее мама прочитала(что не затрагивает в этих смс личные неудобные темы для нее и для меня)меня это стало напрягать, потому что мне уже 26лет и я не привыкла ,чтобы мои смс контролировались. но молчала терпела.Все чаще ссоры с подругой происходили.Я оправдывалась, но оправдания принимались с надменностью подруги(я сделала вывод, что ей просто нравится когда перед ней оправдываются или даже унижаются по мелочам...ссоры как у14летних подростков на пустом месте)Потом писала она извинения, сначала я принимала всерьез ее извинения.но со временем слово "извини" звучало формально, бессмысленно. потому что ссоры были каждые 10-15 дней.Изматывающее общение меня опустошало и я смысла не видела. но далее продолжала поддерживать переписку.Мама на свою подругу юности до этого тоже обиделась- мама попросила о небольшой просьбе(позвонить.узнать 1 адрес), которую подруга юности оставила без ответа затихла около 2х недель молчала не писала(это касалось денег а тут зависть, чувство соперничества сыграло большую роль). Потом ее дочь стала меня в смс расспрашивать"почему мама не пишет?"Янаписала: "Это дела наших мама. пусть сами общаются.я не лезу в их отношения". Пока в 1вечер мои смс, прочитанные маминой знакомой Еленой и не были моей маме написаны буквально ответы-ее мнение на мои смс, которые я писала ее дочери. Меня это очень задело. я в смс высказала моей "подруге", что для начала надо было у меня спросить разрешение.все таки мне 26лет и мама меня давно не контролирует.В ответ столько "наездов"прочитала.с этих пор я решила не общаться.Это была последняя капля моего терпения!

Посыпались обвинения,что я виновата в ссоре, чтобы я "не наезжала".Я попросила меня оставить в покое раз я плохая.Но смс отних шли и шли.В 3ночи звонки от них- я написала чтобы в покое оставили раз я плхая, они с матерью еще больше стали лезть. Отключила СИМ-карту, полезли через интернет.Ихидства, гадости писать. и вот уже будет скоро 3года как поссорились, но они точнее тетя Лена в покое меня не оставляет, лезет через соц.сети.Сначала писала обвинения, что я повернулась задним местом кним,что неблагодарная, она много добра сделала. потом она стала создавать с моими фото страницы-копии и лезть кмоим друзьям.Лезет к друзьям,наблюдает с кем я общаюсь-отправляю открытки, тех обвиняет что это страница не Кати, а твоя Нина.Как бы пытается изобличить меня-обманщицу что ли?! сначала я оправдывалась просила оставить меня и моих друзей в покое. но мои оправдания-унижения еще больше ее забавляли, она еще больше обвиняла писала ихидства, теперь я ее истинное двуличное лицо увидела, поведение дочери-копия ее поступки. Мне посоветовали молчать не реагировать.Я скрепя сердце молчу.Но она До сих пор лезет к друзьям передает мне приветы.пытается добавить в друзья моих друзей. подписывается на мои фото, блоги, вношу в черный список так она новые страницы создает и все по новой.Из последнего: в мэйл.ру моей подруге написала что яко бы это ты-Нинка создала еще 1страниц под вымышленным именем (по себе людей судит, свои качества другим приписывает), в соц.сети Одноклассники я платно закрыла доступ, она пыталась добавиться в друзья раз 20 за вечер. пока я ее в черный список не отправила.Так она написала в статусе ссылку на мой адрес что яко бы я взломщик страниц.

Что делать? Я молчу! но так хочется узнать когда ЭТО ВСЕ ЗАКОНЧИТСЯ ведь уже почти 3 года этого идиотизма из месяца в месяц?!Она как энергетический вампир, ее забавляет когда люди психуют, оправдываются пытаются что-то доказать переубедить. Когда молчишь, она провоцирует на словесную перепалку.Иногда кажется что у нее проблемы с головой, потому что психич.здоровый человек не будет столько времени о себе напоминать, нервы мотать другим ТЕМ БОЛЕЕ ИЗ-ЗА МЕЛКОЙ ССОРЫ НЕДОПОНИМАНИЯ. Явно она чувствует свободу и вседозволенность потому что безнаказанно остаются все ее пакости, мы живем в разных странах, а следовательно минимум шансов что я обращусь в полицию.

Я бы уже давно забыла про их существование. но она-они как-будто специально к себе привлекают внимание, вызывают своим поведением на словесную перепалку. ЧТО ДЕЛАТЬ? КОГДА ЭТО ЗАКОНЧИТСЯ? ЧТО СДЕЛАТЬ, ЧТОБЫ ПО_БЫСТРЕЕ ЭТО ПРЕКРАТИЛОСЬ? Всю душу вымотали. хоть и стараешься игнорировать молчать. я сделала вывод у них "садисткие" наклонности- нравится когда другие нервничают, злятся.Энергетические вампиры.

Здравствуйте.Нина.Не смотря на то,что Вы и мамина подруга с дочкой живете в разных странах,но Ваши болезненные реакции доставляют полное наслаждение той стороне.Вы слишком предсказуемы для них,и делать Вам больно-для них хорошая подпитка их враждебности.Так как Ваши страдания сильны.И это тешит из самолюбие.для Вас не должно быть важно,какие плохие они.Для Вас должно быть важно Ваше спокойствие.Вы должны написать им свою обиду ( от слова Я)и не подавать звуков в их сторону.А,если что-то проскочило через Ваши плотины-то просто не читайте и стирайте.Но,Вы читаете.Такое чувство,что Вам нравится страдать.Чем Вам больнее,тем больше Вы себя чувствуете жертвой.Но,Вы уже три года не торопитесь сменить роль жертвы на умение жить в согласии ссобой и испытывать позитив в жизни.А не жить историей отношений вчерашнего и позавчерашнего дня.Мне кажется,Вы не умеете жить,радуясь своим успехам и достижениям.Вы заняты процессами борьбы,а жизнь проходит в пустых битвах.Если бы Вы поняли,что Вы достойны большего,а не бурь в стакане воды,конфликты давно бы иссякли.Вы,к сожалению,ранимы.уязвимы и ловитесь на тех кто умеет ранить и обидеть.Блокируйте всякие контакты и ничего не доказывайте.Если иссякнет Ваша обратная связь,иссякнет и прямая связь с Вами.Говорите себе Стоп.Если не будет получаться,то нужно работать над собственной ранимостью.И с этим вопросом обращаться к психологу.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград