Не могу отпустить

Валерия 04.01.2014

Здравствуйте, как то еще очень давно..приблизительно 2,5 года назад я познакомилась с мужчиной...сам он живет не в РБ, но родом отсюда...поэтому не часто,но все же бывал у нас в стране...так вот...наше общение началось в интернете,(на момент нашего знакомства у него была девушка, я об этом знала...и была сначала против общения нашего....но он запудрил мне голову так,что я и думать о ней забыла)..мы мило переписывались,разговаривали...он достаточно взрослый(30 лет)...и знал как вскружить голову, когда что сказать, когда промолчать...а я уши развесила и рада была всему...в итоге состоялась наша встреча..все было красиво...он мне привез подарков,мы много разговаривали...у нас был секс( может конечно и не стоило...но чай с ним пить мне тоже не хотелось...хотя может я и не правильно поступила,но что сделано то сделано)...потом мы встретились еще и еще раз...потом он сказал ,что уезжает по делам обратно...и..через неделю я узнаю,что он женился..мне соответственно ниечго не сказал...конечно чего чего а этого я не ожидала... мне было больно обидно,мы поговорили,я высказала все что думала, и решила забыть....но вот тут то и начались сложности..забыть не получалось....каждого кто мне не попадался, я сравнивала с ним..более того, я стала интересоваться мужчинами исключительно его возраста..мальчиков 20-26 лет я сразу же отсеивала,считая ,что они мне не подходят...я не скажу что не могла жить без него, могла..и шли ходом свои дела...но я всегда мечтала и думала только о нем( несмотря на то,как он со мной поступил...а сколько еще таких "как я" было...не знаю)...через месяца два он вернулся...с очень смелыми заявлениями..я скучаю,хочу к тебе,хочу тебя итд...через пол года он вернулся с заявлениями "зачем я женился,я хочу жить с тобой, я хочу от тебя ребенка"...и из своей девичьей дурости...опять поддалась..мы начали общаться,снова заново....я не скажу что наше общение было сложено из нежности....она была...но больше мы выводили друг друга на эмоции,злили друг друга, говорили гадости, вызывали у друг друга ревность..после того как все это было сказано, начинался период милостей....мы наверное два энергетически вампира))в итоге я снова начала ждать с ним встречи..он писал мне "все надо развестись...я хочу быть с тобой...рассказывал мне о себе все..например какой он в жизни ,что любит и не любит...на вопрос зачем мне это все..он отвечал, затем, чтобы ты знала какой я в жизни и потом это не было для тебя сюрпризом,он даже с моей мамой начал переписываться,и вечно шутил ,скажи ей что у ее дочки есть жених"....опять состоялась наша встреча...и опять все было незабываемо....но длилось все два дня..хотя более чем пол года,человек твердил мне о том,что будет со мной здесь,практически все время..мы мечтали о том как мы будем ходить в кафе ,кино,клубы...быть рядом итд...в итоге ничего не было..далее он просто исчез, удалив меня из всех соц сетей и из своей жизни...более того,он начал писать моим подругам(естественно мне все рассказали)...когда я спросила у него что случилось.он ответил "ничего"...и опять мне было очень плохо....но я собрала всю себя и решила покончить с этим!...в итоге не прошло и полтора месяца как он снова объявился...правда уже разведенный...на данный момент он мне пишет снова,интересуется как я,как у меня дела, в последнем разговоре он снова начал говорить как он меня обожает итд...и меня снова начинает выворачивать...я не могу сказать ему "прощай"..не выходит у меня его забыть..да я и не хочу забывать ничего наверное...меня тянет к нему как к магниту,несмотря на то какой он человек...как он поступает и как относится,мне по прежнему хочется ему верить,и что на этот раз будет все по другому....я вижу что он в глубине души, не то чтобы несчастен...хочет чтобы его обняли и были рядом....но инстинкт кабеля наверное пересиливает все!!!!и в 1000 раз я понимаю, что не могу сказать ему нет...не могу удалить его..не могу не отвечать...в глубине души я хочу быть с ним...потому что не знаю почему(да и он часто говорил, возможно не только мне, но все же)..мне кажется что он мой человек...тянет к нему невыносимо...а с другими не получается,не хватает мне этих эмоций,которые я испытываю с ним....подскажите пожалуйста...стоит ли общаться с таким мужчиной,или здесь все безнадежно и давно потеряно, как стоит себя вести? что вообще можно сделать в такой ситуации..?( мне 20 лет)

Овсяник Людмила Михайловна

...забыть не получалось...

Загляните сЮДА, Валерия.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Здравствуйте Валерия. Ваша жизнь в ваших руках, и вы ответственны за свою судьбу. Я так поняла, что большую часть общения у вас проходит по интернету, а строить отношения дистантно легче, чем в реальности. Сохранять романтизм в отношениях проще не сталкиваясь с бытовыми сложностями.  Однако будьте честны с собой. Вы достойны любви и уважения, а также достойны действительно серьезных и честных отношений, сможете ли вы построить их с этим человеком?  Но только вам решать, как поступать. Если вам сложно разобраться в своих чувствах, нужна помощь и поддержка обратитесь к специалисту.

Кулеш Юлия Сергеевна, психолог Минск