Как вернуть девушку после расставания?

Евгений 04.01.2014

Здравствуйте

познакомился с девушкой,через 2 месяца стали жить вместе.За время совместного проживания периодически возникали ссоры на бытовой почве,из-за ее претензий,то это ни так то еще что-нибудь,при этом она позволяла себе оскорбления порой о нецензурные.Жили на её квартире,вернее квартира ее отца она там прописана,все решения она принимала сама,куда идти,что покупать,причем если я высказываю противоположное мнение,она начинает сразу психовать,орать,неважно одни мы или в людном месте ,например она решила купить какую нибудь вещь мне и неважно нравится мне или нет,она решила так и будет,сколько раз пытался с ней обсудить это,ответ один не нравится не живи .Прожили так полгода,уходил раз 6-7 от неё,потом мирились,опять расходились,причем она говорила "если я буду тебя выгонять ты все равно не уходи",но я всесь на нервах уходил,казалось что все не вернусь никогда,но через несколько дней возвращался,без нее сходил с ума,просил прошения, потом все повторялось. Сколько раз просил не рассказывай о своих бывших но она периодически их вспоминала показывала фото,знаю всех пофамильно ,из-за этго тоже ругались постоя

нно,последняя ссора произошла неделю назад,вечером она спросила во сколько я женился,я был женат,сказал что не помню,да и не хочу вспоминать,из-за этого и поссорились,она опять предложила уйти,что я и сделал,а вчера написала смс что идет на свидание с другим,во мне все рухнуло,люблю её сильно,хочу вернуть её

посоветуйте что делать,голова уже кругом идет

мне 40 ле ,ей 33

Евгений,здравствуйте.Итак, вы пишите,что любите женщину и хотите ее вернуть.Здесь важно понимать,что факт физического возвращения ничего не меняет и у вас уже есть опыт таких "возвращений".Для того,чтобы отношения изменились качественно очень важно,чтобы партнеры слышали друг друга,ваши же отношения с данной женщиной партнерскими назвать крайне сложно,даже с натяжкой.Здесь больше идет речь о подчинении ею вас.Пока вы послушный исполнитель все хорошо,не так ли?Но стоит вам заявить свое мнение,то:"....она начинает сразу психовать,орать,неважно одни мы или в людном месте ,например она решила купить какую ни будь вещь мне и неважно нравится мне или нет,она решила так и будет,сколько раз пытался с ней обсудить это,ответ один не нравится не живи ."К сожалению данной женщине нужен партнер-слуга и тогда она будет ласковой и нежно,заботливой и теплой,но за любое проявление своего мнения,вы будете "наказаны".Вы пишите,что вы сейчас расстались,тогда подумайте,зачем  ей сообщать вам,что:"... идет на свидание с другим..."Вы можете ее вернуть,для этого вам только нужно отказаться от себя ,своей индивидуальности,стать как говорят в народе "ниже травы,тише воды".Подумайте,а таких ли отношений с женщиной хотите вы?Если да,то вам просто стоит заявить,что вы будите "очень послушным" и все.Если нет и вы понимаете,что вы желаете других взаимоотношений,обратитесь к психологу на личную консультацию,проработайте те причины которые притянули вас к женщине именно такого типа.В любом случае,выбор за вами,только важно помнить искренне любящий человек,права голоса партнера лишать не будет и больно тоже делать не станет.С уважением,

Пальчикова Елена Александровна, психолог Краснодар