Как простить себя?

Kesha 04.01.2014

Здравствуйте! Несколько месяцев назад я попала в глупую ситуацию. Я сказала маме, что я ее ненавижу. Я извинилась, мама меня простила. Я ее любила и люблю до сих пор и не понимаю почему так сказала. Еще мне кажется, что моя мама до сих пор мучается и будет постоянно мучиться. Страшно об этом подумать... Да и само это ненавижу вызывает во мне, чувства ужаса и мысли "Как ты могла!". Я не могу нормально жить, считаю себя недостойной лучшего и постоянно себя ругаю. Да мама мне иногда тоже делает неприятно, когда сравнивает меня со всеми, не понимает меня, считает что нужно все успевать и делать это идеально, а это к сожаление у меня не очень получается. Не смотря на это мама никогда не говорила мне ненавижу. Как же простить себя?

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX

Овсяник Людмила Михайловна

Загляните СЮДА

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Голощапов Андрей Викторович

Кеша, узнайте и освойте метод ДПДГ. В интернете есть видеоролики или почитайте книгу Шапиро "психотерапия эмоциональных травм с помощью движений глаз". Метод довольно простой, освоить его несложно. С помощью метода ДПДГ вы сможете переработать ту ситуацию, о которой вы писали и прочие неприятные мысли.

Голощапов Андрей Викторович, психолог Саратов