Отец разрушает жизнь своего сына

Анна 03.01.2014

Мой бывший-богатый человек. После развода, думаю, мстит мне. С нами не живет(другайа семйа)У него есть недвижимость, которую он обещает сыну. Подначивает его:ты, мол, всегда будешь при деньгах, уходи от матери( это в сути).Сын(18лет) уже пару лет абсолютно неуправльаем "Толкаю" из последних сил:школу закончил, поступил в ВУЗ(везде помогала). Сейчас ждет своего18-тийа через пару дней, и угрожает мне постойанно:сессию заваливает первую, трогать мне его нельзьа ,разговаривать по душам-не хочет. Хочет жить один и за папины деньги(сдача недвижимости) Понимаю, что терйаю сына. Его отец своей политикой мстит мне, но и разрушает жизнь своего сына. Как поступить? Мне46лет, преподаю.

Ладейщикова Светлана Валерьевна

Здравствуйте, Анна! Самое важное для Вас сейчас - сохранить доверительные отношения с сыном, только в этом случае Вы сможете как-то влиять на ситуацию. Примите с уважением его выбор, каким бы глупым он Вам не казался. Дайте ему возможность самому принимать решения. Время все расставит по местам и он во всем разберется. Вам и сейчас тяжело тянуть его помимо его воли,дальше будет еще тяжелее,ваши благие намерения могут привести к разрыву отношений между Вами, а это намного хуже чем, провал сессии или даже вылет из института. Мыслите стратегически. Если Вам это трудно (а когда речь идет о ребенке это всегда тяжело, поскольку Вы полностью включены в ситуацию) - обратитесь за консультацией ко мне.

Ладейщикова Светлана Валерьевна, психолог Москва