Парень воспринимает как сестру и подругу

Лиза 03.01.2014

Здравствуйте! Помогите мне разобраться и понять, что делать. Я очень давно люблю одного человека, 4 года назад мы познакомились и у нас завязались отношения, которые продлились не очень долго, но отношениями - это было трудно назвать, т.е. за месяц мы виделись только 3 раза, потом я узнала, что он считал меня при этом только подругой, а не своей девушкой. На протяжении этого времени (4 лет) мы то общались, то прекращали общение. Мы виделись 3 раза, через месяц после расставания, потом в 2012 году и на этот Новый год. На последней встрече он сказал, что относится ко мне как к близкому человеку, как к другу и как к сестре, он мне доверяет и при этом я привлекаю его в сексуальном плане, что и случилось на этой встрече (интимная близость). У него нет четкого мнения на мой счет, он впервые захотел узнать меня лучше, как человека, чем я живу, какие у меня друзья интересы и т.д....но мне не понятно, сможет ли он увидеть во мне свою девушку или я так останусь для него только сестрой, что сейчас лучше сделать?Заранее спасибо.

Истранова Наталья Леонидовна

Лиза! Все зависит от вас. Если вы сможете перейти от фантазий к реальности, то что-то может изменится. Пока у вас были только мечты или почти только мечты.  Сейчас завязались реальные связи. Продолжайте их. Старайтесь развивать. Ловите обратную связь. Только реальную, а не придуманную. Такие утверждения, что "ты мне как сестра" на основе редких встреч, не заслуживают серьезного внимания. Это слова, а что за ними, вы сможете узнать из дальнейшего.

С уважением, Истранова Наталья Леонидовна, психолог Москва