Как научиться верить людям?

Катерина 02.01.2014

Здравствуйте, Наталья! Меня зовут Катерина. Я бы хотела Вам задать один вопрос. У меня есть молодой человек, мы уже очень давно встречаемся, скоро будет свадьба. Мы очень любим друг друга, но каждый раз, когда он мне говорит об этом, внутри, в подсознании, у меня иногда появляется чувство, что он мне врет. Или, допустим, когда он мне говорит, что с друзьями, мне кажется, что он совершенно в другом месте. Нужно доверять своему партнеру, без этого отношений не построишь, но как мне избавиться от этого чувства? Это очень угнетает меня, а главное, я не хочу сделать больно ему своими подозрением и недоверием. Это может и очень глупо, но почему данное чувство проявляется?

Заранее спасибо!

Катерина, здравствуйте! Если у Вас в той или иной ситуации появляется чувство, то это точно не глупо и наверняка это имеет для Вас какой-то смысл. Какой? Предполагать можно все, что угодно... Для каждого человека он уникален. Возможно, что Ваш молодой человек действительно Вам врет (и Вы это чувствуете), возможно, Вы ревнуете его, возможно, Вы на самом деле не хотите выходить замуж, возможны еще тысячи вариантов... Я думаю, что Вы пытаетесь "поставить телегу впереди лошади") Доверие любимому человеку - не обязанность, то есть ему не НУЖНО доверять, а доверие возникает в отношениях с ним. А если не возникает - это повод разобраться в этих отношениях. Что происходит в них или что происходит с Вами, что возникает недоверие к партнеру? Катерина, Вы задаете очень хорошие вопросы, но, к сожалению, при всем желании ответить на них заочно очень трудно. Если у Вас есть желание, обратитесь к психологу, чтобы найти именно Ваши - уникальные - ответы на них. Удачи Вам! С уважением, Наталья