Ко мне плохо относятся мальчики в классе

Ксюша 02.01.2014

Ко мне плохо относятся мальчики в классе не знаю по чему!Я не делала ил ни чего плохого, каждое утро прихожу первой открываю дверь кабинета, даю им списывать, помогаю на контрольных. А у них такое отношонеие ко мне потребительское. Однажды мальчик моего класса поднял на меня руку и ударил несколько раз по лицу , хотя обзывала его не я а моя подруга ее он не ударил просто по тому что он с ней хорошо общался ,а меня видимо ударил ,что б видели какой он грозный. Теперь мои одноклассники это вспоминают , если я делаю какой-то косяк. Я не могу это вспоминать у меня слезы наворачиваются , когда я это вспоминаю, а приклассе плакать не могу потому что у меня статус в классе очень волевой девушки.Я не знаю ,как себя вести в классе учится не выносимо и школу менять не вариант все-таки уже 10класс. Помогите, скажите как понять к себе отношение одноклассников?

Здраствуй, Ксюша!

Мальчики ни к тебе конкретно так относятся. Они ко свем людям плохо относятся.

Просто у них в жизни такой период. Они начинают взрослеть и становится - подростками (будуйщими мужчинами). Но какими  быть и как себя вести их ни кто не учил. Вот они и берут примеры не всегда удачные. А чаще даже хамские.

Ведь самый простой способ поднять свою самооценку - обидить у всех на глазах Значимого человека. И самое печальное, что они не понимают, что обижают. А думают, что так правильно.

Но скоро жизнь расставит всё на свои места. И за такие поступки им уже прийдётся отвечать по взрослому.

Просто пойми, что эти хамские выходки - это крик о помощи!!! Ведь они хотят стать настоящими мужчинами. Но пока не знают КАК.

Но спускать хамские выходки не стоит. Ведь они сразу меняют мнение о человеке. Так, что если обижают - просто даёшь здачи. Или можешь сказать, что хамство не сделает такого человека уважаемым. Или можешь обратится за помощью к более старшим или уважаемым ученикам. Пусть они вразумят хама.

Но главное пойми, что давать списывать ты можешь - тем кому хочешь помочь. А тем, кто обижает - можешь не давать. Или сделать так, что бы у них не хватило времени списать. И тогда они станут понимать, что обижают того, кто помагает. Ведь и ты не обязана помагать обидчикам. Можешь устроить ему байкот. Что бы другие поняли.  Что ни стоит обижать того, кто им помогает ))).

P.S. Остались вопросы - можешь написать "личный вопрос".

Шепель Владимир Юрьевич, психолог Ростов-на-Дону