Проблемы с дочерью

Наталья 01.01.2014

Здравствуйте. Моей дочери 15 лет. Пол года назад, она начала уходить из дома, курить, у нее появились мысли о суициде, перестала учиться. Когда я с ней разговариваю она вроде все понимает. Но уходит и опять все начинается сначала, дружила с мальчиком, которому 21 год, он неадекватный, суицидник и я не знаю как сделать так, чтобы они расстались. Помогите мне пожалуйста.

Прудникова Юлия Александровна

Здравствуйте! Наталья, вы хотите, чтобы я помогла вам чтобы ваша дочь рассталась с 21 летним парнем-суицидником? А как я это чисто технически сделаю, не зная ни вашу дочь, ни его, не видя их перед собой и не имея никакого влияния на них? Если даже родные мать с отцом ей не авторитет, то как чужая тетя психотерапевт сможет на это повлиять? Вы хотя бы спросили бы меня - ну скажем, как нам с мужем снова стать авторитетом для дочери? или как заинтересовать дочь этой жизнью и обычными радостями в этой жизни? Но вы ставите такой вопрос, что боюсь, я бессильна :( Наташа, или вы переформулируете свой вопрос - или я не смогу ничего сделать для вас. :( Я - обычный врач психотерапевт. Я не экстрасенс. Прошу вас еще раз продумайте свой вопрос, пожалуйста. 15 лет - это возраст бунта и отделения от семьи, так они становятся личностью. Это больно когда они отталкиваются и стоит больших усилий продать им наши ценности, но все же приопределенной сплоченности между родителяии - это возможно. Однако , учитывая, что вы пишите "моей дочери 15 лет" - боюсь, что не нужно быть экстрасенсом, чтобы понять, что с отцом что-то не ладное. Иначе вы написали бы "нашей дочери 15 лет". Наталья?

Прудникова Юлия Александровна, психотерапевт Екатеринбург