Почему я отталкиваю мужчин?

Дарья 23.12.2013

Мои подруги советуют мне обратиться к психологу. Они считают, что я неправильно строю отношения с мужчинами. В начале знакомства я их отталкиваю от себя: мало времени уделяю; говорю им о том, что я им не пара; упоминаю в разговорах о других мужчинах; советую познакомиться с девушками; не отвечаю взаимностью, иногда отвечаю грубостью, хамством; требую конкретности (хочу понять, что им от меня надо).

Потом, после того как они понимают, что им меня не добиться, и начинают уделять мне меньше внимания, тут я начинаю настаивать на встречах, отвечать на звонки, смс, иногда даже сама начинаю проявлять инициативу. Мужчины чаще не хотят иметь со мной больше никаких отношений.

Умом я понимаю, что так нельзя. Но каждый раз история повторяется, а когда начинаю анализировать, почему не получились отношения с парнем, то понимаю, что делаю одни и те же ошибки. Спасибо.

Здравствуйте,Дарья.В Вашем поведении-характерные качели в отношении мужчин-Отталкиваю-Приближаю.Здесь работает Ваш бессознательный страх быть мужчиной отвергнутой.Когда Вы ему интересны,риск быть обманутой и брошенной возрастает(а Вы не верите,что Вас можно любить долго и крепко).Вы включаете свои защиты в виде придирок и советов,и отдаляете молодого человека.Когда дистанция безопасная-Вы срочно начинаете его приближать,чтобы не потерять совсем.Но,он не хочет кататься на качелях,и уходит.Чтобы сценарий не повторять-важно выразить доверие мужчине,что он достойный и верный.Но,этого нельзя сделать раньше,не поверив в себя-любимую.Поэтому,начинать надо с себя.Принять себя классной,обожаемой,уникальной,загадочной,славной,желанной собою.Тогда Вы поверите в свою индивидуальность,и поверите,что Вас невозможно такую,бросить.Вы перестанете об этом думать.Хоть и не приятно быть брошенной,но Вы будете знать,что Вы можете быстро восстановиться от травмы,если она будет,и найти более достойного партнера.Ошибка Вас будет учить,а не отпугивать.Чтобы такой стать,желательно поработать с психологом в формате психотерапии.Так как эта проблема имеет глубокие корни.И на вскидку ее не решишь.Если будет такая мотивация почувствовать гармонию и уверенность в себе-пожалуйста,обращайтесь ко мне в скайп.Окажу помощь.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград