Папа женится?

Юлия 23.12.2013

Здравствуйте. Меня зовую Юлия. Мне 35 лет. У своих родителей я единственный ребенок. У меня есть любимый муж и двое сыновей. Живем хорошо. Отдельно от родителей со дня свадьбы. 3 года назад в аварии погибла моя мама. Мы переживали очень сильно. Папа очень тосковал и пил не переставая полгода,так как они с мамой знакомы со школьной семьи и у них была очень сильная любовь. Потом с моей помощью он закодировался и всё стало на свои места. Он нам начал помогать, проводить все выходные с нами, что нам очень нравилось....и вот спустя почти с 3,5 года со смерти мамы, я узнала, что у папы появилась женщина. Он мне об этом пока ничего не сказал, но я узнала, что они уже ночуют иногда вместе.Я в шоке. Я понимаю, что мужчине нужна женщина, и три года уже прошло, тем более, что он ещё не старый (ему 57 лет, ей - 50 лет)...но принять этого не могу....как подготовиться к разговору с ним и пожелать счастья? Почему то я чувствую предательство....

Юля, а чем именно вас предает папа? Или это предательство перед вашей мамой.? Возможно, для вас ваш отец пока еще женат на маме. Для вашей психики. Вы взрослая женщина, а чувсвуете себя как маленький ребенок клторого предают. Хотя реально ваш папа навсегда останется вашим папой. Попробуйте эту ситуацию обсудить на консультации с психологом. что именно мешает вам спокойно принять папин выбор.Из письма это не понятно.

Красовская Светлана Михайловна, психолог Могилев