Мама постоянно кричит

Екатерина 21.12.2013

Здравствуйте. У меня проблема! На меня постоянно кричит мама. Это началось 3 года назад, когда родилась моя сестра. Теперь каждый день и по каждому поводу она прям не просто кричит, а орет!я, например, сижу на диване, а она подходит и рявкает чтобы я свалила с дивана! Я плачу каждый день потому что это сложно переносить! Мне всего 13 лет.а она плохими словами на меня орет типо скотина, свинья, сволочь! Так же где-то раз в месяц или реже бывают скандалы когда на меня ссылается гора оскорблений и унижения! То что я ничего не умею, хотя я хожу в театральный кружок или что люблю только бабушку с дедушкой и папу или я тупая ( хотя я учусь почти на одни пятерки)

Что делать? Каждый раз хочется из дома сбежать

Здравствуйте,Екатерина.

По всей видимости у мамы эмоциональные проблемы в отношении к вам.У мамы также могут быть  и свои внутриличностные затруднения.Конечно, желательно, чтобы ваши  коммуникации с мамой наладились и стали более открытыми и дружелюбными.Общение с мамой не должно быть психологическим отвержением.Проблему лучше начинать решать.Попробуйте для начала поговорить с мамой о своих переживаниях без обиды и претензий.

С уважением.

Кудряшова Алла Альбертовна, психолог Минск