Психическое заболевание?

Сергей 20.12.2013

Моему отцу 68 лет. Последнее время он сам себя истязает голодовками, ищет несуществующие болезни в своем организме, и все ради того что-бы его постоянно жалели. Я боюсь что он может наложить на себя руки. Отказывается от консультации психиатра, достал уже всех, включая врачей, никто не хочет с ним общаться. Всем говорит что у него все болит, но никому он не нужен. Как это остановить, подскажите ПОЖАЛУЙСТА.

Лазаренко Ольга Владимировна

Сергей, сочувствую вашей ситуации. Но пока человек не наносит себе очевидный вред или окружающим, то по закону принудительно его лечить психиатрически нельзя. Можно попробовать вызвать психиатра домой и уговорить папу обследоваться в частном порядке, мотивируя тем, что вот мы понимаем, как тебе плохо, даже врача вызвали и хотим помочь. Врач поставит диагноз, и назначит лечение, если оно требуется. Удачи вам.

Лазаренко Ольга Владимировна, психолог г. Луцк