Как помочь сыну?

Светлана 18.12.2013

Сын не испытывает радости в жизни,нет смысла,сейчас расстался с девушкой,и вообще ушёл в депрессию,плачет,как мне ему помочь?ему 24 года

Светлана, думаю, вам нужно спросить об этом у него самого. Ведь он уже не ребенок, возможно, у него хватит сил самому справиться с трудностями. А если нет - важно, чтобы он сам вам об этом сказал. И тогда вы сможете обсудить с ним возможные варианты помощи: поговорить, рассказать, как вы сами справлялись с трудными ситуациями в жизни, обратиться к психологу. Когда между вами есть диалог, всегда есть выход.

С уважением, Макарова Юлия Аркадьевна, психолог Санкт-Петербург