Как себя вести?

лера 12.12.2013

Здравствуйте! Я начала общаться с молодым человеком. Небольшая предыстория: мы учились в одной школе и общались, пока я в 9 классе не ушла в другую. И сейчас нам по 20 и вот мы опять встретились. Начали общаться. Вместе интересно. Подумывали о том, что если так и дальше будем общаться, то почему бы не попробовать встречаться. Он мне нравится и я ему. Как девушка и как человек. Но есть одно НО. Он парень публичный, не бедный и одевается соответственно. И хочет чтобы я выглядела также. Я только за! Я сама этого хочу и хотела до встречи с ним. Вся проблема в том, что на данный момент мое финансовое положение не позволяет мне этого. По некоторым причинам я не могу сейчас тратить деньги в большом количестве на одежду и прочее. И меня саму это напрягает. Спустя некоторое время – полгода, год – деньги у меня будут. Это временные трудности. И я не знаю, как ему об этом сказать. Я подумала, может дать ему как-то понять, что это временно, что я сама этого хочу, но если он так хочет меня изменить, то пусть, грубо говоря, за эти изменения сам и платит. И как бы ему сказать все это, чтобы он не подумал, что я хочу к нему на шею сесть? Я видела его бывшую девушку. Красавицей не назову, просто хорошенькая, которая носит недешевую одежду. У меня была мысль спросить у него «а вот если бы ты был с ней, и она вдруг сказала, что у нее сейчас не будет денег на шмотки. Неужели ты бы ее бросил?» или как об этом лучше с ним поговорить? Подскажите, пожалуйста

Григорьева Елена Владимировна

Здравствуйте, Лера.

Лучше так и сказать парню, что у вас пока нет денег на одежду. Если он готов за нее платить, то сам предложит, а если не предложит, значит, не хочет за вас платить. Догадаться о том, что он мог бы сам заплатить, несложно, поэтому вряд ли ему нужны намеки или подсказки. Так он не подумает, что вы хотите сесть ему на шею, а если он из-за этого может бросить вас, то ваше предложение оплачивать ваш гардероб вряд ли помешает ему это сделать.

Григорьева Елена, психолог, психотерапевт, Москва.