Мне кажется, что мне изменяет жена

игорь 12.12.2013

Ваше мнение может ли мне изменять супруга? Ей не нравиться что я её встречаю с тренировки,зорание не позвонив ей.Ей не нравиться что я прошу её телефон посмотреть,она мне объясняет на это что должны быть у нее секреты с подружками.У супруги днём часто на работе отключён сотовый телефон по часу и больше хотя она работает в рекламном огентстве зам.директора.Она заезжает в магазин на пару часов и не поднимает сотовый телефон.Она мне постоянно говорит не копайся,не ройся,не контролируй,у мене должно быть личное пространства. У нас не бывало секса по недели,она объясняет это тем,что у неё нету настроения.На мой вопросы когда я ей задаю по таким поводам,отвечает истерикой,разговора у нас не получается,говорит ты не мужчина,мужчины своих женщин любят,верят и доверяют, а не грызут расспросами.Мне 43 супруги 34 мне очень тяжело всё валиться с рук в голове одни вопросы,я себя утешаю что всё наладиться,но чуствую что она мне изменяет.Ваше мнение по этому поводу?

Здравствуйте,Игорь.Я думаю,что  то,что происходит,называется контролем над женой.Так как психология поддерживает границы личности,то жена права,что ее границы не учитываются.Вопрос измены не может стоять серьезно,если нет фактов измены.А ее обида на Вас может усугублять Ваши сексуальные отношения.Думаю,ВАше недоверие накаляет обстановку в отношениях.Доверие к супруге может вернуть стабильность.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Киселевская Светлана Владимировна

Игорь, Ваша жена - не Ваша собственность.

У нее, действительно, должна быть личная жизнь и личное пространство.

Отчего Вы не слушаете, когда она говорит Вам разумные слова, о том, что любви без доверия не бывает...

Вопрос в том, кого же на самом деле любите Вы - её или себя...

О ревности Вы можете прочитать здесь
Выходом из этого является развитие Вашего уверенного поведения, чтобы ваши отношения с женой не перешли в игру в тирана и жертву.

Об этом читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence
Если же самостоятельная работа не поможет, обращайтесь к психологу в индивидуальном порядке.

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).