Как помочь сыну?

Гаухар 09.12.2013

Здравствуйте, мой сын учиться во втором классе казахской школы ему 8 лет, успеваемость по математике отличное, но по казахскому при правописании постоянно путает буквы "д" "т", "ң"н" читаешь по слогам вроде бы вник, но повторяет опять те же ошибки, не усидчив, когда смотрит мультики вроде бы смотрит на экран, но может перевернуться кувырком, лечь, встать, но когда спрашиваешь о чем данный мультик может к объяснить суть содержания при разговоре слова и буквы выражает внятно, но почерк ужасный, нельзя отлечить буквы

Добрый день, Гаухар!

Причин сложностей  казахским языком в школе много. Среди них, например, даже такая причина, как   отсутствие языковой среды дома.  Родители, все взрослые говорят между собой по-русски, у ребенка создается дефицит звучащей  речи. Поэтому при написании некоторых слов, эти слова ребенок не "опознает". Есть также особенности типа мышления ученика и другие.

Я буду в Актобе с 15 декабря, можете записаться на прием!

Есказина Сауле Сагиновна, психолог Актобе