Не одобряю выбор дочери для замужества

Вера 09.12.2013

Возможно этот вопрос банальный и на все времена, но ничего не могу поделать, когда коснулось эта проблема мою семью не знаю как поступить.

Дочери 22 года, конечно она взрослая и находится на пути выбора спутника для семейной жизни, но то что она себе выбрала превосходит все наши ожидания. Они между собой постоянно ссорятся и постоянно мирятся, да и ладно разберутся, но они всячески пытаются меня вовлечь в их взаимоотношения. Дочь просит отвечать ему по телефону, то что она просит, он не смотря на ночные часы 1или 2 ночи может звонить и просить меня дать какие-либо комментарии. Парень импульсивный, ревнивый и всячески хочет к себе моего внимания. Из всех этих отношений я поняла, что они уже давно имеют более близкие отношения.Мы с мужем приняли твердую позицию не позорь себя или брось его либо выходи за муж, но не таскайся с ним. Дальше разговора все не зашло сватать не приходит, только все ей обещает. У него мамы нет отца видимо в счет не ставит ну и т.д. Он работает тайно скрывается от военной службы, денег наверно не хватает, потому- что одет очень и очень. На руках татуировки, прическа я и передать не могу. Мы с мужем в шоке. недавно сказала, что подали заявление в ЗАГС и без нашего согласия. И это моя девочка, которая проблем в жизни не видела еще никаких!! Учится в институте на дневном отделении на 4 курсе.!! При разговоре, при убеждениях, при ссорах она твердит одно:- "это мой выбор если ошибусь, то разведусь!". У меня опускаются руки выхода нет? или все-таки есть? Ответ очень жду.

Вера, у меня встречный вопрос: а что вы с мужем можете сделать? Увы, только дать возможность дочери быть взрослым человеком и самой совершать и ошибки, и принимать правильные решения. А вы теперь всегда будете обеспечивать безусловную и всепрощающую любовь, некий тыл для своего ребёнка. Родительский дом - где всегда поймут, простят и будут любить несмотря ни на что. Не попрекая, не вспоминая прошлое, не доказывая свою правоту.

Курамшина Алиса Хакимовна, психолог, НЛП-тренер, регрессолог, г. Уфа.