Сложности в отношениях с дочерью

Марина 20.12.2010

Добрый день, Ольга!

Я воспитываю дочь 5.5 лет

В последнее время особенно остро встал встал вопрос по поводу ее поведения. Часто мне кажется, что она управляет мной. Может не красиво вести себя в обществе (например, в магазине, больнице). я стараюсь себя сдерживать, но не всегда получается. бывает и повышаю голос, могу отшлепать...

я не могу понять,по какой причине появилась эта проблема и возможно ли на данный момент исправить ситуацию? мне с ней очень сложно.

заранее благодарна за ответ

Уважаемая Марина. Следует проанализировать, связаны ли изменения в поведении ребенка с какими-то изменениями в жизни ВАшей семьи. То есть, в какой момент начались подобные моменты, может быть что-то травмировало Вашего ребенка, что-то обидело. Можно так же проконсультироваться у детского психолога, существуют хорошие игровые и рисуночные методики, с помощью которых можно выяснить, что именно беспокоит ребенка. Если будет необходимость, пишите мне на e-mail, либо звоните, я дам координаты моей коллеги - детского психолога в Кемерово.