Как снова поверить мужу?

Айгерим 20.12.2010

Добрый день.Не могу доверять своему мужу абсолютно.Не могу отпускать его на встречи с друзьями.Мне надо чтобы он постоянно был со мной.Я ему не верю и все!У нас 3 детей, я сижу дома с ними и мне обидно, что он встречается с друзьями, а я сижу дома с детьми.Я не могу найти себе место, когда он уходит.Регулярно проверяю его телефон, иногда нахожу смс с другими женщинами, он их удаляет. (хотя любовницы у него нет - это точно) Но на этой почве я подала 1 раз на развод.Для меня это низко, т.к. считаю себя очень красивой молодой женщиной, у меня всегда было много поклонников, а теперь я стала домработницей и нянькой в одном лице.Почему я должна терпеть все это (а он в свою очередь еще и обижается на меня)?что сделать чтобы с моей стороны не было сожаления о браке вообще?

Фазлеева Татьяна Шамильевна

Айгерим, здравствуйте. Знаете, что удерживает мужчин от измен? Разрешение на измену. Да, дорогой, ты можешь изменять, я не смогу тебе этого запретить, я не смогу заставить любить только меня.Делай как считаешь нужным.

Айгерим, представляете и мужчина после этих фраз не осмеливается на измену. Проверяла лично. проводила эксперименты с друзьями и вела статистику. Не изменяют. Почему?

мужчины отвечали, что это вызывало чувство доверия. И им НЕ ХОТЕЛОСЬ других отношений с женщинами. Срабатывал какой-то стопор.

Мне кажется в ваших отношениях с вашим мужем вам не хватает ДОВЕРИЯ. А на доверии строится любить. Айгерим, ответьте честно. Вы любите своего мужа? Или вы просто хотите его иметь как плюшевого мишку? Это моя игрушка и не хочу его никому давать играться.

Отсуствие доверия вызывает обиду. Это нормально.

Айгерим, мужчинам иногда надо встречаться между собой. Им нужно мужское общение, агрессивное, с нецензурной бранью. Чтобы не было рядом женских ушей и тех социальных табу, которые обычно несут в себе женщины.

Айгерим, вы любите своего мужа. вы родили ему трех детей. Я думаю, ваш муж это очень ценит. Но не могут они выражать ласку. Не могут. И все тут. Вот такие они. Но вы же все равно его любите. Ждете с работы. Покажите ему, что он добытчик. Дайте ему ощущения, что мужчина пришел с охоты и его ждет жена с домашним очагом.

Айгерим, если натсроитесь на очную работу с психологом, предлагаю вам групповую терапию.

С уважением Татьяна

Садыкова Айгуль Жасулановна

Здравствуйте, Айгерим! К мнению коллеги добавлю, что пока Вы не займетесь СОБОЙ, своим равитием, осознаванием своих истинных потребностей и их удовлетворением, Ваши чувства останутся такими, какие они есть сейчас. Вероятно, с помощью супруга Вы пытаетесь заполнить собственную некую внутреннюю пустоту. Быть только матерью и женой - не есть ВСЯ жизнь женщины. А как это осуществить, Вам поможет понять психолог. Буду рада Вам помочь в этом. Всего доброго. С уважением, Айгуль Садыкова

     Здравствуйте, Айгерим! Чтобы Вы стали испытывать удовольствие в семейной жизни - начните уделять больше себе внимания, а не контролировать его как мамочка... Он взрослый человек и его общение с друзьями - это необходимый отрибут практически любого мужчины! Кто Вам мешает встречаться со своими подругами? Только не говорите что дети, домашние дела и т.д., - это Ваше внутренняя не готовность обратить на себя должного внимания!!! Заимейте няню или домработницу - снизьте нагрузку для себя, или, привлеките кого-то из родных, на свое усмотрение, освободится Ваше время для себя, чтобы ходить на тренировку, массаж, плавание, парикмаферскую, к психологу, что угодно, главное, чтобы Вы сами от этого начали получать элементарное удовольствие! И как только Вы станете уделять себе внимание и вкладывать в себя - свое время, энергию, финансы, не удивляйтесь, что муж станет совершенно по другому к Вам относиться и даже ревновать, что собственно Вам этого не нужно! А нужна его любовь, его внимание, и его забота, что в конечном итоге - Вы станете от него получать!!! Всего Вам доброго! С уважением Людмила К.

Здравствуйте, Айгерим!Читая Ваше письмо, я испытывала острое сожаление о том, что Вы устроили свою жизнь так, что теперь Вам приходится испытывать такие некомфортные чувства, и к себе, и к мужу, и, смею предположить, к своим детям. Не думаю, что Вы это сделали осознанно, но теперь как раз хорошая возможность осознать, в чём это устройство Вашей жизни не удовлтворяет Ваших потребностей, и устроить её по-другому. И здесь уже отмазки типа "я ничего не могу поделать" и всё такое прочее лучше не использовать. Потому что если Вы действительно поверите в то, что не властны в своей жизни и не можете устраивать её так, как хотите, то это означает поставить на себе большой жирный крест. Тогда вообще уже не стоит ни жаловаться, ни мечтать. Остаётся только молить тех, от кого зависит Ваша жизнь относиться к Вам помягче и иногда отпускать посидеть с подругами. А вот если Вы хотите быть счастливой и не жалеть о сделанных жизненных выборах, то тогда заботьтесь о себе и о комфорте своих личных границ сами. Это стратегическое направление Ваших действий. А тактические и технические детали Вы уже разработаете сами (если сложно, обращайтесь к психологу), потому что только Вы знаете условия своей жизни и своего собственного мужа (ведь это с ним Вам придётся вести переговоры о новом устройстве Ваших границ). Всего наилучшего, Елена.