Можно ли снова поверить мужу?

надежда 11.03.2011

Здравствуйте мне 30 лет .Мы смужем знакомы 17 лет встречались потом поженились у нас родился сын и вродебы все было хорошо работа семья ребенок, но потом постепенно все стало менятся. мы купили новую квартиру и стали делать ремонт муж был в отъезде после вечернего звонка услышав что рядом разговаривает его компаньен все изменилось.Он решил что я от него гуляю и решил разорвать все отношения и каково было мое удивление когда я узнала что у него давно есть другая (мне намекали но я нехотела верить).Одножды я его застала с ней и подала на развод он говорил ято нелюбит ее и разводится несобирается на 3 раз нас всетаки развели но уходить из дома несобирался.Моя жизнь превратилась в ад я похудела на 17 кг.Два года в постоянном стрессе я просила его уйти но он говорил что с ней все кончено и любит нас.Мае сердце дрогнуло и все стало налаживаться я стала доверять любимому человеку он стал заводить разговор о 2 ребенке,даже настаивать и вот я оказалась беремменой.Он был счаслив строить планы на постройку дома. И вот родился второй сын все были счастливы и вот случайно я нашла в интернете фотографии мужа с нейже когда я ходила беременной на последних месяцах.В этот момент мне показалось что мне воткнули нож в спину, я решила выгнать его но он клялся здоровьем детей что у них ничего нет что это она делает спициально что бы мы расстались.Я сделала вид что поверила а сама стала внимательно за всем следить и вот спустя 3 недели увидела его машину у ее дома,сначала он врал что вообще там был, а потом сказал что просто подвез и у них ничего нет.Я никак не могу понять как можно клясца детьми и снова поступать так же, я отпускаю его но он катигарически нехочет уходить, Может проблема во мне но почему он неуходит.Можно ли верить после этого, как пережить эту боль и нестать жестокой?

Надежда! Вы живете , как на вулкане- не удивительно, что вы похудели на 17 кг...!В такой ситуации важно- очень важно!- начать пересмотр своей личной жизни. Своя личная жизнь-это то, что происходит только с вами! Спросите себя:" Устраивает ли меня моя жизнь?Что я хочу изменить в своей личной жизни?Как я хочу жить?Что мне нужно сделать для того, чтобы стать счастливой?"В любом случае вам нужно начать с себя! Хочешь изменить мир- начни с себя!Ваш муж в данный момент приучен к обману( это как собачки Павлова- загорелся красный свет- захотелось кушать) вашим прощением. Он знает что он вам нужен, потому, что вы ему все прощаете, поэтому и не уходит...А что вас заставляет верить в его обещания? Вам хотелось бы жить с мужем?Тогда  приготовтесь к тому, что он будет обманывать, а вы будете прощать.Если вам не хочется сражаться- примите окончательное и бесповоротное решение, поставте точку, обговорите тонкости дальнейшего общения и т.д.Всё просто, вопрос только в том- быть или не быть вам вместе.А вот от вашего решения, уже будет зависеть дальнейшие поступки, действия, слова.В любом случае, чтобы наладить свою жизнь обратитесь к психологу и приготовтесь работать над собой.Свою жизнь можно наладить и изменить только самостоятельно, а специалист поможет сделать это правильно! Успеха вам!

Здравствуйте, Надежда!

Вы спрашиваете почему он не уходит, а потому что вы точно не решили хотите ли вы чтобы он ушел. У него есть решимость жить с вами и так как он хочет. А у вас только разговоры и чувствуется сомнение и конечно это дает возможность другому партнеру определять за вас как вы будете жить.

Если вы не счастливы в вашей жизни и что-то происходит не так как вы хотите, тогда конечно дело в вас и в том что вы выбираете. Вам необходимо разбираться с собой и со своей жизнью, скорее всего вместе с психологом. По тому как вы строите предложения просматривается созависимая модель отношений, а из созависимости непросто выбираться одной. Вы пишете "он стал настаивать и вот я оказалась беременной..." а где в этот момент были вы, со своим выбором, мыслями, чувствами, словами и поступками. Это то, что происходит в вашей жизни... он настаивает и делает то, что считает нужным, а вы?