Как снова поверить мужу?

Ирина 22.02.2013

Доброго времени суток. Мне очень нужна Ваша помощь! Я утратила доверие к своему мужу. И просто не знаю как его вернуть. Познакомились мы в моем городе на празднике у друзей. Через три месяца после знакомства решили что я перееду в его город. И вот с этого дня все полетело прахом. Через неделю после моего приезда муж по наущению своей мамы повез меня на "диагностику" к какой то ведьме. (Надо пояснить: мама мужа не совсем адекватный человек, верит в ведьм, экстрасенсов и т.д. то что она не совсем адекватна не мои домыслы, я когда получала права проходила мед.освидетельствование у психиатра нашего района и он то меня и спросил как меня угораздило попасть в эту семью. У него я выяснила что папа наблюдался у него(этого именно доктора) 20 лет назад, младший брат 9 лет назад а матушка так и стоит там на учете. спросила про мужа доктор ответил что пока его не было, но детей он мне очень не советует заводить от него.)Мне не сказал куда и зачем меня везет. Повез на кладбище. На работу к этой ведьме. Я обо всем догадалась когда мы зашли в здание администрации кладбища. Задело меня только то что "без меня меня женили". Скажи он прямо в глаза что мама велела съездить к этой ведьме, я бы поехала просто чтоб сделать приятное ему. Но он умолчал об истинной цели поездки на погост. Просто наврал что к тёте вдруг на могилку захотел. И еще так чинно у могилки постоял... Это был самый первый раз когда мое доверие пошатнулось. Потом началось молчание.Всякого рода укрывательство и т.д . Последней каплей стало то что в его телефоне появился номер телефона одной девушки. Мотивировал мне " по работе" . Однажды я звонила ему и эта " по работе" так весело визжала ему в трубку... И все. Теперь окончательно утрачено мое доверие. Мою претензию что " почему не сказал когда забил ее номер в свой телефон не понимает. Я на протяжении 2х лет говорю одно и тоже для меня самое главное в отношениях - доверие. показываю на своем примере. Ничего от него не скрываю. Но все как в стенку горох. Да и не спим мы уже вместе почти год. Говорит что у него психологический блок. Если б не было ревности моей все было бы нормально. Я в замешательстве. Кажется что терпения моего уже больше нет. Что мне делать? Развестись с ним? Или попытаться наладить отношения? И если второе... то... как снова поверить ему?

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Ирина!

Подумайте, какие основания у Вас есть, чтобы не доверять своему мужу. И какие основания - чтобы доверять. Может быть, Вы доверяете ему в некоторых отдельных областях вашей жизни?

Вы уже достаточно друг друга знаете, чтобы не выдавать доверие авансом, а доверять осознанно. И у осознанного доверия всегда есть основания из реальности.

Если уже год в вашей паре нет интимных отношений - не пора ли признать уже существование проблемы и отправиться к семейному психологу? Или продолжать проблему замалчивать, изредка выплескивая напряжение в придирках и обвинениях?

И про развод то же самое. Если Вы разведетесь, то что произойдет? А чего не произойдет? Если вы останетесь вместе, то что произойдет? А чего не произойдет?

Желаю удачи!