Как вернуть любимого?

Александра 30.11.2013

Мы с ним вместе три года были. Он старше меня на 7-мь лет.

Началось у нас всё с дружбы дружили очень долго. У нас всё хорошо было ну как все ругались обижались расставались. А в этом году мне захотелось вызвать ревность у него стала гулять с другим как бы с ним встречаясь а потом написала бывшему молодому человеку которого вернуть хочу смс на телефон "У меня есть другой и он относится ко мне лучше чем ты" После этой смс мы не общаемся прошло три месяца а я понимаю что без него не как! Люблю его.. Помогите вернуть его

Горбашова Светлана Васильевна

Здравствуйте, Александра! По Вашему письму видно, что Вы скучаете по Вашему парню. Вы хотите вернуть его. Однако для этого только Вашего желания мало, надо, чтобы оно возникло и у Вашего парня. Вы хотели вызвать ревность, а вот какие чувства вызвали пока неясно. Для того, чтобы прояснить, Вам нужно поговорить с ним.

Александра, однако, перед разговором, неплохо задать себе ряд вопросов. Что Вам не хватало от Вашего парня? Вы написали ему, что другой относится к Вам лучше. Какие Ваши потребности рядом с Вашим парнем не удовлетворяются?

Александра, Вы пишете, что без него Вам  - никак. Сейчас Вы скучаете по нему и вспоминаете всё то хорошее, что у Вас с ним было. Тогда Вы немножко идеализируете Ваши отношения.

Так же стоит подумать над тем, как ему было рядом с Вами. В чём хорошо, а в чём трудно.

И последнее, Александра, когда настроитесь на разговор, не привязывайтесь сильно к результату. То есть, если разговор пойдёт не так, как Вам хочется – ничего страшного. Хорошо будет даже если вы выскажете друг другу то, что накопилось. Важно только не обвинять его, а говорить о своих чувствах и потребностях в связи с его поведением. Желаю Вам успеха в восстановлении Ваших отношений. С уважением, Светлана Горбашова.

Горбашова Светлана Васильевна, психолог Иваново