Как от этого избавиться?

СЕРГЕЙ 30.11.2013

Здраствуйте, меня зовут сергей. я кодеинист уже 10 лет.правда, были перерывы.1 год с помощью церкви и пол года благодаря аа. но последние годы и там и там я разочаровался. видимо нужно что-то новое. может это психология.я саксофонист. когда-то подавал большие надежды, потом опустился. играю на улице и в кабаке.в те периоды трезвости становился трудоголиком и это меня спасало. последние 2месяца употребляю 50 таблеток раз в 3-4 дня. это для меня большой прогресс — раньше было 80-100 ежедневно. особых ломок не испытываю, но не могу себя заставить ничего делать, а очень хочеться. скажите, как мне прекратить позволять себе употребить еще разок?

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Сергей!

Для начала проясните вопрос с ожиданиями. Вы уже разочаровались и в церкви, и в аа - осознайте, какие Ваши ожидания насчет них не оправдались.

Оцените реалистичность Ваших ожиданий. Вам могут помочь и психологи, но стоит ясно представлять роль психолога в Алматы и свою собственную роль в "исцелении".

Сила намерения - вот что будет играть важную роль. Сила намерения и принятие ответственности за то, какой будет Ваша жизнь.

Я поддерживаю Вас в Вашем решении остановиться и начать новую жизнь. Никогда не бывает поздно.

Желаю удачи!

Журавлева Татьяна Аркадьевна, психолог Алматы