Проблемы в детском саду

Лариса 29.11.2013

Посоветуйте, пожалуйста, как поступить в такой ситуации: мой сын (5 лет)посещает детский сад с 2-х лет, год назад мы поменяли сад, а потом в связи с карантином по ветряной оспе нас перевели в другую группу из которой ребенок наотрез отказался переходить обратно в свою группу. Няня новой группы - грубоватая женщина, но сыну очень понравилась и с детьми новой группы отношения сложились лучше (в предыдущей группе с сыном играла только одна девочка). В новой группе сына научили кушать! Он с гордостью говорил, что у них группа -чистых тарелок. И это заслуга няни. Но с недавнего времени сын стал приходить с садика и срочно бежать на горшок. Иногда приходит обписяный и обкаканый (извините за подробности). Сначала ничего не рассказывал, потом наконец-то рассказал, что няня говорит детям, что тот, кто будет какать в садике в унитаз, тот будет его мыть. Вот сын и терпит до дома. И ещё рассказал, что если покакал на унитаз в садике, то нужно быстро смыть, чтобы дети не увидели, а то расскажут няне. Что делать?

Здравствуйте,Лариса.На первый раз надо предупредить няню,чтобы выполняла свою работу честно.И сразу предупредить,что второго раза не будет.А будет письменное заявление заведующей.Заявление написать,если так будет продолжаться.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград