Депрессия!

Антон 19.12.2010

Здравствуйте меня зовут Антон мне 14 лет . Начну все по порядку . В прошлом году я посмотрел по телевизору фильм Гарри Поттер , ну и мне захотелось посмотреть все части . После того когда я скачал и посмотрел все части у меня и возникла Депрессия , мне очень хотелось быть на месте Дэниэля Рэдклиффа (Гарри Поттер) не всмысле в этой сказке ( это глупо ) ,а в жизни . Просо мне не когда не хотелось жить как все - Учиться в школе потом поступить в институт , найти работу , жениться , завести детей , работать , состариться , умереть... и никто кроме близких и друзей и не будет знать,что когда то жил этот человек .. А такие люди как Дэниэль Рэдклифф , Эмма Уотсон , Макалей Калкин , Владислав Галкин и т.д. с детства их уже знает Весь МИР ! И я бы все отдал бы чтобы тоже быть в этом списке .

Ну так вот После фильма Гарри Поттер я загорелся идеей стать актером , пролазил весь интернет и понял , чтобы стать знаменитым актером надо как минимум родиться в Лос-Анджелесе , Нью-юрке или в Лондоне или нужно иметь богатых родителей (к сожалению я не подхожу ни к одному из этих требований). Я смирился с тем фактом ,что я живу в России

Сентябрь этого года .. Я посмотрел фильм Спиди гонщик . И я захотел стать гонщиком , но автогонками я никогда увлекался , поэтому решил заняться мотокроссом как раз у меня и отец мотоциклами увлекается , у него и у меня есть мотоциклы , и он был в состоянии меня финансировать. Но когда я все про этот спорт узнал , оказалось , что в Нижнем Новгороде нет секции мотокросса , но тем немении, если отец хотел бы , все равно можно бы было найти личного тренера или в другие города ездить ! В общем ничего не вышло , но я до сих пор хочу заниматься мотокроссом.

Меня до сих пор убивает та мысль, что я буду жить как все...

Хм .. странно , я писал все это больше часа и теперь когда вроде все написал я не знаю зачем я это писал , что я хочу услышать ?!

В общем если вы хотите , что то по этой теме ответить мне , Спасибо , ну а если вы вообще не видите тут никакой существенной проблемы , то извините за потерянное вами время ...

Антон, мне понятно Ваше желание быть не таким, как все, вырваться из обыденности, чем-то прославиться. Это здорово, когда есть амбиции, когда хочется достичь чего-то этакого. Когда есть цель, за которую стоит бороться.  И на самом деле все ограничения, о которых Вы пишете, могут оказаться несущественными, если верить в свою цель и действовать ради нее. Эти ограничения создают как раз те, кто не делает, кто «как все».

Но что происходит с Вами? Сначала Вы чувствуете в себе это желание, стремление, начинаете что-то делать, а потом всё сразу как-то гаснет, опускаются руки, исчезает пыл, и приходит депрессия. Почему? Мне кажется, потому что Вы не можете долго опираться на себя, вдруг что-то «перещелкивает» внутри и более важным оказывается мнение других людей.  Неужели на самом деле то, что подумают, скажут другие важнее, чем Ваша судьба и Ваша победа?

Вот и свои цели Вы выбираете, опираясь не на себя, а находя их и других – в фильмах. А чего в этой жизни хотите достичь именно Вы?

В своём письме-вопросе: сначала Вы написали о себе, о своих желаниях, о своей страсти даже, а потом – щелк- и сразу выдохлись, резюмировав: «странно , я писал все это больше часа и теперь когда вроде все написал я не знаю зачем я это писал». Кажется, это как раз тот механизм, который дает сбой. Сначала загореться, а потом вдруг начать в себе сомневаться.

Стоите ли Вы того, чтобы за себя сражаться? Если да, то может быть, воспринимать все возникающие препятствия как вызов, а не как непреодломую преграду, перед которой можно только пасовать? Удачи Вам!