Полюбила мужчину старше себя

Ксения 28.11.2013

Здравствуйте, мне 17 лет! Я закончила школу и поступила на педагогический,на учителя музыки, но у меня в школе остался мой самый любимый преподаватель, в прямом смысле этого слова - учитель физкультуры, который старше меня на 19 лет! Я не знаю,какие чувства я к нему испытываю, может это влюбленность,может любовь, может просто не хватает общения с папой! Мне он понравился в 7 классе и с тех пор я не могу его забыть!Скажите или подскажите,какие я могу испытывать к нему чувства или подскажите, как мне его забыть,просто засел в мою голову очень сильно, у меня даже на телефоне есть его фото, я его смотрю когда остаюсь одна! Он знает, что я испытываю к нему чувства не как к учителю, а как к мужчине! Подскажите мне,что делать? у меня такое мнение,что просто не хватает общения с отцом,а с другой стороны,я же к другими физруками не испытываю таких чувств! Что делать не знаю, запуталась сильно!!!

Здравствуйте, Ксения.

Сложно дать оценку ваших чувств со стороны. Я склонна больше доверять вашим ощущениям: "не хватает общения с отцом", "может это влюбленность". Бывает, что ученики влюбляются в учителей. Бывает, что люди разного возраста строят отношения. Ничего страшного в этом нет.

Пробуйте улучшать отношения с папой и, если ваша потребность именно в этих отношениях, то со временем ваша влюбленность в учителя пройдет. Если же вы убедитесь, что это влюбленность и она не связана с отношениями с папой, прислушайтесь к себе: хотите ли вы строить отношения с этим человеком на самом деле или вам достаточно любить на расстоянии? Видите ли вы для себя возможность строить с этим человеком отношения? Если да, то пробуйте. Если нет, пробуйте строить отношения с другим молодым человеком, более подходящим вам.

С уважением, психолог Елена Андреевна, Барнаул