Я хочу семью, но выбираю мужчин старше себя

Юлия 22.02.2012

Мне 31 год, у меня нет детей и я не замужем, работаю с 18 лет, с карьерой и зарплатой, внешностью все в порядке, но в личной жизни я всегда выбираю мужчин намного старше меня, которые плохо ко мне относятся и я заведомо знаю, что эти отношения ни куда не приведут, но так к ним прикипаю, что очень тяжело потом разорвать отношения. Живу с чувством не удовлетворенности, пытаюсь разобраться в себе, в голове полная каша, то плачу, то смеюсь. Я всегда была твердой в решениях и четко знаю чего хочу, но сейчас не могу найти для себя опоры и не вижу куда двигаться, мне проще закрыться в комнате, уйти в интернет и не выходить, я каждое утро договариваюсь с собой, что у меня нет повода грустить, но о помощи попросить стыдно. Что со мной?

Киселевская Светлана Владимировна

Здравствуйте, Юлия!
Если Вы "четко" знаете чего хотите, то зачем выбираете "мужчин намного старше, которые плохо" к Вам "относятся", то есть Вы "заведомо" выбираете те отношения, которые "никуда не приведут"?!
Если Вы "всегда были твердой в решениях", то откуда такое "прикипание", "что очень тяжело потом разорвать отношения"?!
Обращаетесь с письмом за консультацией к психологу и пишете, что "помощи попросить стыдно". Если не будете обращаться за помощью, то на что Вы рассчитываете?
В Вашем случае проявляется Ваша способность не принимать окончательного решения, которая в настоящее время требует коррекции и помощи от психолога.
Однако проходить такая работа может только в формате очных встреч или консультирования по скайпу.
Выбор за Вами. Успехов Вам.