Как найти специалиста в Нижнем Новгороде?

Андрей 28.11.2013

Здравствуйте! В детстве очень часто болела голова в области правого виска, стоило задержаться с приемом пищи, то появлялась ужасная боль в правом виске (сильная пульсация сосуда) , тошнота, слабость и т.п. В больнице сделали какую-то процедуру (присоски на голову и на мониторе наблюдали) сказали: кровь плохо поступает из одного полушария в другое. Выписали таблетки (которые еще выписывают тем, у кого склероз). По прошествии многих лет вроде все улеглось (боли стали редкими). Но со временем стала расти тревожность беспокойство. Постоянное состояние сонливости. Стало трудно общаться с людьми, появилась депрессия. У меня стали проблемы с выступлением на публике. Простые жизненные моменты стали для меня очень сложными, я стал постоянно возбужденным, какое-то состояние страха, вегетативные проявления (например при рукопожатии) и прочее. В итоге я не пошел на защиту диплома в университете и бросил второе высшее. Излазил весь интернет, перечитал кучу материал - пришел к выводу, что у меня социальная фобия. Причем она переросла в генерализованную фазу. Пошел к врачу, сказал что у меня социофобия. Меня даже расспрашивать не стали особо, да и я тогда не мог даже поговорить нормально - был в огромном напряжении и т.п. Выписали транквилизаторы, антидепрессант и нейролептик. Т.о. я в течении года заходил к ним за рецептами. Прошло 3 года. Переехал в другой город. Пью сейчас только антидепрессант и нейролептик нерегулярно в малых дозах. В принципе ничего не изменилось, меньше стало напряжение, организм немного отдохнул от каждодневного стресса. Так вот, я постоянно копался в себе ища причину, исток заболевания. И хочу спросить у Вас, могло ли какое-то нарушение в сосудах (головном мозге), я вам не зря написал в начале о проблемах с сосудами) привести к тревожности и т.п. А десятилетия жизни с тревожностью породили у меня социофобию в связи с склонностью характера. Я очень самокритичный человек, скромный и прочее. Сейчас я хочу пройти диагностику головного мозга. Что Вы скажите на все это? И с какой диагностики лучше начать (подсказали сделать МРТ, причем функциональную)? Как найти специалиста в Нижнем Новгороде (психотерапевта, невролога)?

С уважением, Андрей!!!

P.S. Мне сейчас 26 лет. Живу в Нижнем Новгороде. Работаю фрилансером дома.

Здравствуйте, Андрей.  В Вашем письме чувствуется очень много тревоги.  У меня сложилось ощущение, что Вы не там ищете причину своего недуга. Вы диагностируете и исследуете тело.  Ответ здесь: "По прошествии многих лет вроде все улеглось (боли стали редкими). Но со временем стала расти тревожность беспокойство". Не тело запустило симптомы, оно отреагировало на что-то, симптом - это только следствие, устранять нужно причину. Симптом всегда несет послание, стоит разобраться, о чём (о какой внутренней проблеме) тело "кричит" Вам. Я рекомендую Вам с помощью этого сайта выбрать в Вашем городе специалиста и уделить внимание своему внутреннему миру, жизни Вашей души, а не тела.

Всего Вам доброго!

Мурзинская Анна Андреевна, психолог Нижний Новгород