Как найти специалиста?

Наталья 02.11.2010

Уважаемая Алла Михайловна подскажите пожалуйста как найти опытного специалиста по работе с фобиями.Нахожусь на учебе в Новосибирске пыталась записаться к психологу,но понимаю что одного занятия мне будет мало.В городе Нижневартовске не доверяю специалистам.Знаю точно что сама себе помоч не смогу,хочу узнать корень этой проблемы,а потом уже работать со следствием.Зранее благодарю за внимание.

Здравствуйте, Наталья (не знаю Вашего отчества).

К сожалению, я не знаю лично специалистов в Новосибирске и Нижневартовске и не могу кого-то конкретного порекомендовать. Совершенно верно, что Вы не можете сами себе помочь, но Вы можете контролировать процесс и следить за прогрессом. В Москве, Питере, пожалуй, проще найти специалиста. Может быть, Вам подойдет работа по skype?

Ведь зависит еще от того, какая фобия. Чего Вы боитесь? Как давно? Сколько Вам лет? Это очень важные вопросы, если хотите, напишите мне ответы на почту. Я тоже работаю с фобиями, но без ответа на эти вопросы не могу определить, насоклько может быть успешной наша работа. Также есть специалист из Санкт-Петербурга, которого могу порекомендовать.

Если будете самостоятельно искать специалиста, обратите внимание на диплом психолога в Москве гос. образца, доп.образование по теме консультирование или психотерапия, выясните наличие опыта работы. Главное, должно быть доверие к специалисту, на уровне интуиции, 6-го чувства. Если сомневаетесь, значит - не Ваше! ( Для сведения: Известный психолог Ф.Перлз, основатель направления гештальт, сменил 4-х психотерапевтов, разочаровавшись во всех со временем, понял, что никто не может ему помочь, и изобрел свое собственное направление!!:) - Поэтому очень сложно дать простой совет как найти психотерапевта. Пишите на почту о своих сомнениях, может быть, помогу определиться с выбором.)