Предательство мужа

Наталия 19.12.2010

Здравствуйте.Гилихан Абдешевич, решила обратиться лично к вам,потому что вы мужчина и мойземляк.Может вы сможете мне что то обьяснить, чего я не понимаю.Прочитала все вопросы и ответы,похожие ситуации есть, но у каждого своя проблема.Попробую как можно короче рассказать о своей истории и проблеме. . Мне 49 лет, мужу 50, В браке-25 лет.Оба экономисты, бухгалтера, у меня правда высшее образование у него средне специальное.Вообщем, жили хорошо,нас считали почти идеальной семьей. У нас одна взрослая дочь. Сами мы из Казахстана, переехали в Россию 9 лет назад, инициатива его. Около трех лет назад он стал ездить на заработки в Питер,нашел свою первую любовь в интернете.Правда я не знаю, может это она нашла.Они стали переписываться по интернету и по телефону тоже.У нас никогда не было тайн друг от друга,речь даже не в доверии, а просто и вопрос не возникал о недоверии.Через месяц с начала их переписки я уже была в курсе, потому что когда он приехал в очередной раз домой, то дочь случайно прочитала от нее СМС.Эта женщина сразу стала ему признаваться в вечной любви,что любит его все 30 лет.Когда я стала говорить ему . что это ненормально, он сначала отшучивался,говорил что ему ее жалко, что она впечатлила его рассказами, что знает о нем все, следила за нашей жизнью, поэтому очень несчастна. Я сначала конечно с возмущением к этому отнеслась, сказала что она просто дурит ему голову и отнеслась к этому легко. Написала ей чтобы не трогала нас, она ответила что мой муж ей не нужен и она не общается больше с ним.Он тоже сказал. чт это просто игра. Но на самом деле оказывается продолжал с ней переписку и начал меня обманывать. Когда очередной раз все вскрылось, то он нам с дочерью сказал, что понял что тоже всю жизнь любил и любит ее. Хотя за все годы никогда ее не вспоминал.Они были знакомы всего 3 месяца, ему было 17 лет, ей 20.И бросил он ее,потому что друзья раасказали о ней плохо,он назвал ее слишком старшной и уродливой. Как советуют психологи , я попыталась с ним поговорить, что если в чем то виновата, последние годы, давай все откровенно обсудим,но его поступок я расцениваю как предательство,и даже хуже чем физическая измена.Он вроде со мной согласился, но откровенно разговаривать все равно не захотел. Пол года у нас были не стбильые отошения,я хотела ему верить, но не получалось. Он все меня уверял, что я делаю из мухи слона, и главный аргумент был, что он не изменял мне физически. НО интуиция меня не подвела. оказывается была и физическая измена, уже после того как я с ним пыталась поговорить.

Теперь самое основное.Я пыталась поговорить с этой женщиной по хорошему, думала может она одинока, несчастно, вот и придумала себе историю.Затем представила что может и правда она всю жизнь любит моего мужа и возможно и он что то почувствовал, предлагала ему и ей разойтись по хорошему, не трепать нервы, попробовать им начать жизнь сначало. Но все оказалось не так. Эта женщина тоже замужем, все 30 лет.живет с одним мужем в браке,сейчас живет в Германии, и она прилетела к нему в Питер на 3 дня специально что бы встретится с ним и переспать, До этого он никогда не врал,а за этот год столько было вранья.Я конечо, совершила нехороший поступок, он перед отъездом оставил открытую свою почту, и я все узнала и прочитала их переипску.Больше конечно писала она ему, и звонила тоже, у него нет на это денег.Тогда я узнала и все подробности, и что он изменил мне, узнала как она оскорбляет меня, нашу дочь, а он ей только поддакивает и во всем соглашается с ним. Это больше всего меня возмутило.

Он восхиищался ею когда она писала какбманывает мужа, и учила моего как врать, консперироваться.Его письма были очень обидные про меня и дочь.В итоге я сама подала на разод, и когда поставила его перед фактом, он спросил у нее, что ему делать,она ответила что ей нужно время,а он пусть пока притвориться. что возвращается в семью. Это было последней каплей,я все ему сказала, что читала его переписку,и если мы ему дороги, то пусть решает сам.Он вернулся домой, сказал , что порвал с ней,да и она не бросит семью.Не стал больше ездить в Питер,я пыталась ему доверять, поэтому не стала запрещать интернет, он говорил, что ищет работу,А через 3 месяца выяснилось, что они опять переписываются, правдо редкоБольше года как он уже дома.Сейчас я знаю точно что он с ней не общается, потому что и ее муж тоже обнаружил переписку.Наверное проблема во мне, я не то что бы его не простила, забыть не могу,все что он писал, каким он был с ней в письмах.И вижу. что переодически он зачем то заводит себе почту под разными именами.Стал увлекться порно в интернете,материться, озлобился.Когда он возвращался домой, то договорились откровенно разговаривать с друг другом, но сам по прежнему нехочет. Я его не раз призывала, что если ты считаешь что принес себя в жертву, то сделай решительный поступок, измени свою жизнь, пусть она сейчас не может, может потом тоже решиться. И в конце концов, если я такая плохая, как ты обо мне писал, зачем со мной жить.Подумай о себе, дочь уже самостоятельная, я не пропаду.У меня такое чувство, что 25 лет нас было трое в постели,и сейчас тоже.Дело в том, что в тот период она разрешала ему спать со мной, хотя ревновала,а о себе говорила, что давно не спит с мужем.А он когда уезжал из дома, извинялся перед ней, что физиология требует, но оправдывал тем что, представлял на моем месте ее. Не могу отделаться от мысли, что и сейчас он представляет ее.Мне говорят, что я слишком драматизирую, но я хочу что то изменить, но что незнаю. Самое главное он стал еще совсем равнодушный ко всему и ко всем.Правда и раньше он был таким, но не так и потом я увидела, в письмах совсем другого человека. А он говорит, что там было лицемерие, вранье, что подстраивался под нее. Потому что она его придумала за эти 30 лет,надо было соответствовать. В этом тоже есть доля правды.Я вроде все понимаю, что с ним происходило, потому что не верю что он правда любил и любит ее. Всю могу кажется обьяснить, что это было и наваждение, и кризис возраста, может и наших отношенийи какие то его комплексы Захотелось что то испытать, потому что я уверена он до этого мне не изменял.Но одного не могу понять, или я не замечала раньше этого, или он так мог измениться за несколько месяцев. Что он столько врал по каждой мелочи, и даже не только мне , но и ей. Он врал про нашу жизнь, врлодь до того, что даже расходился со мной . но на самом деле этого никогда не было, даже речи у нас никогда не было о разводе за все годы. На основании этогоя делаю вывод, что и она много ему вырала о себе.И еще я не могу понять, он раньше всегда даже о курящих женщзинах говорил что курят толькео шалавы. И вдруг женщина, которая пишет ему, что она всю жизнь прожила с мужем, обманывая его, предсьтавляетна его месте в постели другого, и которая в свои 52 года летит к любовнику в другую стран, и потом на глазах смужа с ним общается, и насколько ее это возбуждает… такую женщину он называет святой, чистым родником. Как это может быть? Только потому что этот любовник он?Но тут же он мне говорит, еслми бы его сноха или сестра так поступали. То он считал бы их шлюхами. Мне еще было обидно что он зная меня. Мой характер за столько лет, стал говорить что я все вру, а вот она говорит только правду. Было очень обидно , почему он верит не мне.и начал доверять и откровенничать. Пркактически незнакомой женщины. Ведь ни он ее толком не знает, ни она его. Он сформировался как человек, как мужчина без нее, больше даже на моих глазах. Но потом я узнала, что и здесь нет ничего странного, это свойственно мужчинам,да еще и наверное играет роль эффект попутчика в поезде. Которому можно открыться, зная что больше не встретитшься. Кажется все это знаю и понимаю, но недоумение все равно остается. Я уже не говорю о ее мотивах,здесь вобще не роддается логике. Один факт, когда я хотела все решить по хорошему, предлагала развод, даже уже подала на развод, она ему говорила, что я никогда его не отпущу, изаставила можно сказать вернутьься и притворяться. Сама же явно не собиралась ничего менять в своей жизни, хотя постоянно навязывала ему себя угрожала. Покончить сомоубийствоми, когда он пытался несколько раз порвать с ней. Почему же он еетак слушался.?Почему я еще обращаюсь к вам, потому что мой муж татарин,Э я русская. Он утверждала, чтот я подавила его, убила в нем восточного мужчину, нов то же время сама вертела им как тряпкой, неужели он это не понимал, он совершенно стал несамостоятельный .Мне даже кажется она просто задавила его своей любовью, засыпала письмами, звонками ,смсками, . называла его самым самым во всех отношениях, придумывала ласковые прозвища., он был с ней довольно сдержан в этом отношении. Иногда ему видимому самому становилось неловкои он сомневался в ее искренности, не раз писал ей об этом.

За это время, пока он дома, я пыталась, мне кажется честно все наладить. Но с его стороны я не видела ответа. Казалось он гордиться своим поступкам, и чтоя его вернула,хотя как повторяю я не ставила ему условий, это он мне пытался навязать условие. Что будет продолжать с ней дружить и переписываться(этому она его тоже научила),призывала не приносить себя в жертву, а подумать о своей жизни. Но все бестолку.он когбудто мне постоянно делал одолжение. И еще, кгогда он думал . что она ищет с ним опять связь, то у него сразу просыпалась любовь ко мне. Так было и в тот период, когда я еще не была ни чем уверена, и у нас были неплохие отношения, как получит от нее письмо, сразу начинает бурно проявлять любовь ко мне, я всегда это чувствовала. В итоге, может я опять селала глупость, но мне нужна определенность, я справоцировала его, написала какбудто от ее имени письмо, что помню и люблю его. И он ответил, сказал что страдает тоже и любит ее, и меня только терпит. Тут уже лопнуло мое терпение.Вы скажете зря это я сдела, но как можно верить после этого человеку, и уважать его?.Вот уже 7 месяцев мы живем как чужие люди, правда последнее время не ругаемся, живем мирно как соседи или как брат с сестрой, иногда не разговариваем.Уходить он явно не собирается, да ему и некуда. Здесь только мои родственники, его остались в казахстане. И еще я почему упомянула что он татарин, я за 25 лет не могу привыкнуть к их отношенииям в семье, не по восточному, не по татарски. Они не ругаются, но равнодушные к друг другу. Моя свекровь, его мама, зща 15 лет ни разу ему не позвонила, написала 2 письма, да и он тоже. У нас же многодетная семья, у меня 4 сестры и 3 брата, и мы постоянно звоним друг другу, поздравляем всех и племянников тоже,а когда была жива мама. Она раз в месяц всех обзванивала, потому что живем в разных местах. По сути он одинок,но и нас с дочерью, единственных близких людей выкинул из своей жизни.У меня такое чувство, что его устраивает такая жизнь, я не вижу что бы он переживал, или хотел что то исправить.Даже день 25 летия нашей свадьбы, когда можно было пойти навстречу друг другу, я предложила отметить, он сказал что для него это не праздник.

Коротко не получилось, но может у Вас хватит терпения и времени прочитать мое письмо, и что то мне обьяснить или посоветовать.Я ему тоже предлагала обратиться к кому нибудь, хотя бы вот так заочно, но он отказался. Правда очно мы и не можем пока, живем в деревне, в 120 ксм от областного цетра. Меня такая жизнь не устраивает, я очень спокой ный человек по натуре, вернее все переживаю в нутри себя, снаружи не видно. Но когда у меня скапливается , я взрываюсь. Я просто боюсь. Что у меня сдатут нервы, во что это выльется, не знаю. Может в болезнь.Знаю. что то надо менять и решать, но что и как не знаю, как я уже писала, мы живем в деревне, и нет возможности даже уйти куда, снять жилье, нет работы. Что он думает, наверное ничего. Написала очень много, но еще мног осталось, чтолько нюансов, надеюсь выразило все понятно. Заранее благодарю Вас.

P.S.Хочу еще добавить, может это больше поможет узнать Вам его.Во время этой истории, когда я еще толком не знала ни о чем, он пытался мне рассказать, поделиться своей радостьЮ. видимо его переполняло, и все таки больше чем я близкого человека у него не было. И еще одно, сейчас как я говорила. он стал увлекаться порно по интернету. я ничего не имею против категориячески, но меня пугает егть тематика и настораживает. В заголовках я вижу или слова толстые немки, или секс с учительницей, изнасилование и пытки в гестапо. Мне и здесь кажется намек на нее, она и немка и учительница .

Здравствуйте, Наталья!

Очень большое письмо... Непрывычное даже для сайта психологов...

Видно, что Вам невероятно трудно понять Вашего мужа. Да и пишите Вы в основном о нем..., о событиях, которые происходят с ним...

И пытаетесь разобраться в том, что же происходит с ним.

И даже в постскриптуме Вы пытаетесь что-то рассказать - о нем, чтобы мне был понятнее - он.

Поверьте, даже если бы Вы описали все его поступки, все его действия за последнее время, и я бы не решился сказать, что с ним происходит.

Смог бы только - предположить.

И, думаю, это было бы далеко от истины.

Но Вы почти ничего не пишите о себе.

Хотя слышится Ваша боль..., Ваше недоумение..., Ваша обида....

Представляю себе Вашу жизнь  - в глубинке, далеко от центров, где самое главное происходит в семье и очень близко к ней.

Где невозможно поменять работу, отъедениться от окружения, от взглядов "соседей" и близких...

Где все "расписано" на годы вперед...

Все - и жизнь, и даже смерть...

Ваш муж пытается "вырваться" из этой определенности.

Вот такими "способами"...

Разрушая все и вся вокруг.

Семью..., Вас..., себя....

И у него это, похоже, получается.

Ко мне же обратились Вы - и моя задача - помочь Вам.

Главное  сейчас для Вас - сохранить себя.

Не включиться в эту ситуацию - Вы сейчас не помошник мужу, как это ни странно.

Он должен пройти все свои "ошибки" и заплатить за них.

А Вы - сберечь себя.

Звучит банально.  И непонятно - как это сделать.

Самое сложное - дать ему возможность "пережить" эту "любовь". А то, что она пройдет - это несомненно! Это страсть, выход из привычных границ, которая манит своей необычностью.

если позволить этой "любви"  быть, умалять ее юмором, не замечать ее - она сойдет на нет.

Вы так сможете?

Для этого нужно иметь - Вам - свою жизнь. Жить не только семьей, не только мужем и детьми, но и многим другим в Вашей жизни.

У Вас это есть?

А если нет, то почему?

Как Вы можете быть интересны - другому, если не интересны - себе?

Посмотрите на себя со стороны - что сделала с Вами жизнь? И что Вы сделали со своей жизнью?

(Его увлекает - другая жизнь, иная, не такая, как всегда - и с любовницей, и в интернете)

А Вас - что увлекает, кроме жизни мужа и детей?

Как Вы видите себе свое будущее - даже если муж с Вами?

Что там - впереди - для Вас?

И вы - для чего?.

Вот вопросы, которые настало время решать - а не то, с кем спит Ваш муж...

Если это главное - то и жизнь Ваша может превратиться в Ад.

На земле.

Который Вы строите сами.

... Очень трудно в письме "помогать" Вам стать "сильной", мудрой женщиной...

Хотя искренне хочется помочь пережить Вам такое время...

Пишите мне на мой адрес, который есть на сайте.

Г.Идрисов.